Esi Fermental Forte Integratore Equilibrio Intestinale 10 Bustine

Fermental Forte Esi 10 Bustine

Esi Fermental Forte Integratore Equilibrio Intestinale 10 Bustine

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,89 €
Spedizione da 5,00 €

ESI - Fermental Max, Integratore Alimentare con Fermenti Lattici Vitali e Aloe Vera, Favorisce l'Equilibrio della Flora Batterica Intestinale, Gusto Yogurt, Senza Glutine e Vegan, 10 Bustine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,04 €
1004.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

esi Fermental Forte 10 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,04 €
Spedizione da 1,50 €

ESI FERMENTAL FORTE 10 BUSTINE OROSOLUBILI

Spedizione entro 48h
12,52 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ESI Fermental Forte Bustine 2x10 pz Bustina
22,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Esi Fermental Forte Integratore Equilibrio Intestinale 10 Bustine

Offerta più conveniente

Integratore con aloe vera, spore batteriche e vitamine utile per mantenere l’equilibrio della flora batterica intestinale in caso di: stitichezza, coliti, uso di antibiotici, alimentazione scorretta, diarrea.Esi Fermental Forte in bustine è un integratore di fermenti lattici che aiuta a rispristinare l'equilibrio della flora batterica intestinale, fondamentale per il benessere generale del nostro organismo. Esi Fermental Forte in bustine è un integratore di fermenti lattici indicato in caso di stitichezza, coliti, uso di antibiotici, alimentazione scorretta, diarrea, intestino pigro. La sua formula con 20 miliardi di spore migliora la digestione, regolarizza la funzione intestinale, contrasta lo sviluppo di batteri patogeni e rinforza il sistema immunitario. Equilibrio flora batterica intestinale Fermental Forte è un integratore che unisce le proprietà benefiche dell'aloe vera alle spore batteriche, le fibre e le vitamine del gruppo B in un unico prodotto disponibile in pratiche bustin
9,89 €
1-3 giorni
efarma.com