Esi Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette - Integratore Per Il Transito Intestinale

Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette 40 G

Esi Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette - Integratore Per Il Transito Intestinale

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,16 €
Spedizione da 4,89 €

ESI Le Dieci Erbe Integratore Alimentare 100 Tavolette Regolarità Intestinale

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,41 €
Spedizione gratuita

Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette

24/48 ore
8,49 €
Spedizione da 3,99 €

Esi le dieci erbe 100 tavolette

24/72 ore
8,79 €
Spedizione da 6,00 €

ESI LE DIECI ERBE 100TAV

2-4 giorni
8,81 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette 40 G

Dalle 19 alle 48 ore
8,81 €
Spedizione da 4,99 €

ESI Le Dieci Erbe® 100 Tavolette 100 pz Tavolette

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,89 €
Spedizione da 3,99 €

ESI LE DIECI ERBE 100TAV

2-3 giorni lavorativi
8,95 €
Spedizione da 6,50 €

Le Dieci Erbe - Integratore per il benessere dell'intestino - 100 tavolette

2-3 giorni
9,04 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Esi Esi Le Dieci Erbe 100 Tavolette - Integratore Per Il Transito Intestinale

Offerta più conveniente

Integratore alimentare utile per supportare le funzioni digestive Indicazioni Le Dieci Erbe è un integratore alimentare, 100% origine naturale, composto da una miscela di erbe polverizzate e pressate in tavolette, per favorire le funzioni intestinali, la corretta digestione degli alimenti e l'espulsione delle feci. La Cascara, la Frangula, la Senna, la Malva e il Rabarbaro favoriscono la regolarità del transito intestinale, mantenendo un'alta concentrazione di acqua nell'intestino, stimolando la mobilità intestinale e l'espulsione delle feci. Il Finocchio, la Menta, il Tarassaco, la Cannella, la Melissa favoriscono le funzioni digestive. Ingredienti Miscela di erbe polverizzate: cascara (Rhamnus purshiana DC.) corteccia, frangula (Rhamnus frangula L.) corteccia, senna (Cassia angustifolia M. Vahl.) frutto, malva (Malva sylvestris L.) foglia, finocchio (Foeniculum vulgare Miller) frutto, rabarbaro (Rheum palmatum L.) radice/rizomi, menta (Mentha x piperita L.) foglia, tarassaco (Taraxac
8,16 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

ESI LE DIECI ERBE+FORTE TRANSITO INTESTINALE 100 OVALETTE
8,59 €
17 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ESI LE DIECI ERBE FUNZIONI INTESTINALI E DIGESTIVE 40 TAVOLETTE
6,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Esi le dieci erbe psillio 20 bustine
8,86 €
7 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ESI Esi - Le Dieci Erbe Psillio, 20 bustine
9,25 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Le Dieci Erbe Integratore Intestinale 40 Tavolette
6,82 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €