esi Diurerbe Forte Drenante Estate Melograno Integratore Depurativo 500 ml

Esi Diurerbe Forte Drenante Melograno 500Ml

esi Diurerbe Forte Drenante Estate Melograno Integratore Depurativo 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,50 €
Spedizione da 1,50 €

Diurerbe Forte Drenante Estate Melograno 500 Ml

1-3 giorni
10,91 €
Spedizione da 5,00 €

ESI Diurerbe Forte, Diuretico e Drenante a Base di Estratti Vegetali, Potassio e Magnesio, Favorisce il Drenaggio dei Liquidi in Eccesso, Elimina Gonfiore e Pesantezza, Gusto Melograno, 500ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,14 €
Spedizione da 3,99 €

ESI DIURERBE FORTE DRENANTE MELOGRANO 500 ML

Spedizione entro 48h
14,13 €
Spedizione da 5,00 €

Diurebe Forte Drink Melograno, 500 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,92 €
Spedizione da 4,90 €

ESI Diurerbe Forte - Drenante Estate Melograno Integratore Depurativo, 500ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,58 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DIURERBE FORTE 24 pocket drink Melograno
9,80 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Pocket 24 Drink 20ml
10,19 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Forte Pocket Drink Ananas
10,07 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Forte pocket drink Limone
10,79 €
12 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ESI DIURERBE FORTE 40TAV
9,35 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
esi Diurerbe Forte Drenante Estate Melograno Integratore Depurativo 500 ml

Offerta più conveniente

ESI Diurerbe Forte Drenante Estate Melograno Integratore Depurativo 500 ml Caratteristiche: ESI Diurerbe Forte Drenante Estate Melograno è un integratore alimentare formulato con estratti vegetali drenanti e sali minerali, ideale per favorire il drenaggio dei liquidi corporei e contrastare la ritenzione idrica. Contiene ingredienti naturali come betulla, pilosella, verga d’oro, ortosiphon, tè verde, ginepro, ananas ed equiseto, noti per le loro proprietà diuretiche e depurative. Arricchito con potassio e magnesio, aiuta a riequilibrare i sali minerali dell’organismo. Il gusto melograno lo rende un’opzione piacevole e rinfrescante, perfetta per l’estate. Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei Contiene estratti vegetali con proprietà depurative e diuretiche Arricchito con potassio e magnesio per il bilancio idrico Gusto melograno per un’assunzione gradevole Indicato per contrastare la ritenzione idrica nei mesi estivi Flacone da 500 ml per un trattamento prolungato FAQ ESI Diurerbe
9,50 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.