Esi Diurerbe Forte Pocket Drink Limone Integratore Drenante 24 Bustine

Esi Diurerbe Forte pocket drink Limone

offerte usate a partire da

Esi Diurerbe Forte Pocket Drink Limone Integratore Drenante 24 Bustine

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
10,79 €
Spedizione da 5,00 €

ESI - Diurerbe Forte, Integratore Alimentare a Base di Ginepro e Tè Verde, Favorisce la Diminuzione del Ristagno di Liquidi e Tossine nel Corpo, Senza Glutine e Vegano, Gusto Limone, 24 Pocket Drink

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,75 €
0.53 EUR/1.0 Pocket Drink
Spedizione da 3,99 €

diurerbe ESI Forte Integratore Pocket Drink Drenante Gusto Limone 24 Stick

2-5 giorni lavorativi
14,63 €
Spedizione da 1,50 €

ESI DIURERBE FORTE DRENANTE LIMONE 24 POCKET DRINK DA 20 ML

Spedizione entro 48h
14,79 €
Spedizione da 5,00 €

Diurerbe Forte Drink Pocket Drink Limone

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,72 €
Spedizione da 4,90 €

Integratore Drenante Diurerbe Forte Pocket Drink al Limone per Drenaggio dei Liq

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,72 €
Spedizione da 5,90 €

DIURERBE FORTE POCKET DRINK - INTEGRATORE ALIMENTARE PER LA FISIOLOGIA ELIMINAZI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,72 €
Spedizione da 7,90 €

ESI Diurerbe Forte - Integratore Pocket Drink Drenante Gusto Limone, 24 Stick

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,15 €
Spedizione da 5,00 €

Diurerbe Forte Pocket Drink Esi 24 Pocket Drink

Disponibilità immediata
17,51 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DIURERBE FORTE 24 pocket drink Melograno
9,80 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Pocket 24 Drink 20ml
10,19 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Forte Pocket Drink Ananas
10,07 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI DIURERBE FORTE 40TAV
9,35 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Natur Tanya ESI® Diurerbe® Forte Drink Concentrate (500 ml, Limone)
17,52 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Esi Diurerbe Forte Pocket Drink Limone Integratore Drenante 24 Bustine

Offerta più conveniente

Esi Diurerbe Forte è un integratore di Magnesio e Potassio arricchito con estratti vegetali utile a favorire l'eliminazione dei liquidi in eccesso. Grazie alla sua formulazione arricchisce il corpo di sali minerali. L'elevato contenuto di Magnesio e Potassio aiuta a recuperare la forza mentale e muscolare, per questo diurerbe è consigliato soprattutto nei periodi di forte stress in quanto è arricchito con ulteriori estratti vegetali che potenziano la sua efficacia mediante l'azione diuretica e rafforzante del sistema immunitario. Ingredienti Attivi Per 1 Pocket Drink Ginepro semi estr. idroglicerico D/E 1/2600 mgTè Verde foglie estr. idroglicerico D/E 1/2400 mgVerga d'oro erba con fiori estr. idroglicerico D/E 1/2200 mgBetulla foglie e.s. tit 2,5% flav. tot. come iperoside150 mgPotassio citratopari a Potassio 150 mgPilosella erba e.s. tit 1% vitexina125 mgMagnesio glicerofosfatopari a Magnesio 56,25 mgOrtosiphon erba con fiori e.s. tit 0,2 % sinensetina50 mgEquiseto erba e.s. tit 2% si
10,79 €
1-3 giorni
efarma.com