ESI, Depurerbe Forte Drink, Integratore Alimentare Depurativo a Base di Estratto di Carciofo, Cardo Mariano e Tarassaco, Aiuta l'Organismo a Eliminare le Tossine Accumulate, Gusto Limone, 500 ml

ESI Depurerbe Forte Drink - Integratore Cardo Mariano, Tarassaco e Carciofo, Gusto Limone - 500 ml

ESI, Depurerbe Forte Drink, Integratore Alimentare Depurativo a Base di Estratto di Carciofo, Cardo Mariano e Tarassaco, Aiuta l'Organismo a Eliminare le Tossine Accumulate, Gusto Limone, 500 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,55 €
27.1 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

ESI DEPURERBE FORTE DRINK500ML

2-3 giorni
17,16 €
Spedizione da 5,00 €

depurerbe Esi forte drink 500 ml

2-5 giorni lavorativi
17,43 €
Spedizione da 1,90 €

ESI DEPURERBE FORTE DRINK 500 ML

Spedizione entro 48h
17,64 €
Spedizione da 5,00 €

Esi Depurerbe Forte - Drink Integratore Alimentare Depurativo, 500ml

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,27 €
Spedizione da 5,00 €

Esi Depurerbe Drink - 500 ml Depurativo dell'organismo

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,68 €
Spedizione gratuita

ESI DEPURERBE FORTE DRINK500ML

19,92 €
Spedizione da 6,50 €
ESI, Depurerbe Forte Drink, Integratore Alimentare Depurativo a Base di Estratto di Carciofo, Cardo Mariano e Tarassaco, Aiuta l'Organismo a Eliminare le Tossine Accumulate, Gusto Limone, 500 ml

Offerta più conveniente

INTEGRATORE DEPURATIVO FEGATO: Depurerbe Forte Drink è un integratore alimentare depurativo in grado di favorire l'attività epatica, la diuresi e il corretto metabolismo dei nutrienti, eliminando le tossine dall’organismo ESTRATTI VEGETALI: contiene estratti vegetali di Cardo Mariano (Silymarin Phytosome), Carciofo e Tarassaco, utili per favorire la funzione epatica e le funzioni depurative dell’organismo, con un gradevole gusto al limone ANTIOSSIDANTE E DRENANTE: il Cardo ed il Carciofo favoriscono la funzione digestiva ed hanno azione antiossidante, mentre il Tarassaco facilita la regolarità del transito intestinale ed il drenaggio dei liquidi corporei MODALITÀ D'USO: diluire 2 misurini da 20 ml in circa 150 ml d'acqua, da ingerire la mattina a digiuno; per sfruttare al meglio le proprietà digestive di Carciofo e Cardo: 1-2 misurini dopo i pasti ESI BENESSERE NATURALE: dal 1975 l'azienda italiana ESI offre prodotti fitoterapici, dietetici e integratori alimentari dall'elevato standard qualitativo
13,55 €
Amazon.it

Prodotti simili

ESI DEPURERBE FORTE POCK DRINK
10,83 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ESI DEPURERBE FORTE 60CPR
12,04 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
ESI Depurerbe Forte Compresse 2x48 g Compresse
24,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €