Ergon Pt Pedals Nero S Black

Ergon Pedali Pt

Ergon Pt Pedals Nero S Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ergon - PT - Pedali a piattaforma S nero

4 - 5 giorni lavorativi
44,96 €
Spedizione da 5,95 €

Pedali Ergon PT-S Noir

2-6 giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pedali Ergon PT - Piattaforma Composita 9/16 Piccola Nera

Spedizione entro 20 - 50 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,39 €
Spedizione da 33,72 €

Ergon Fahrradpedale PT, Schwarz, S, 4801002

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,11 €
Spedizione gratuita
Ergon Pt Pedals Nero S Black

Offerta più conveniente

Il pedale ergonomico per i ciclisti esigenti. Maggiore comfort, migliore trasmissione della potenza e meno disagi sulle lunghe distanze e con scarpe da tutti i giorni. Migliore distribuzione della pressione lungo il piede, migliore presa e migliore trasferimento di potenza: il pedale PT è ricco di molti punti salienti ergonomici per il ciclista Touring esigente. La biomeccanica ottimizzata previene i disagi durante la pedalata, riduce la fatica e garantisce comfort sulle lunghe distanze anche con scarpe da tutti i giorni. L´effetto comfort si estende su tutta l´asse della gamba fino alla schiena. Ecco perché il PT è l´unico pedale ad aver ricevuto il prestigioso sigillo di qualità della Campagna per le Schiene Più Sani. Grazie alla forma ergonomica, all´arresto interno e alla superficie antiscivolo, i piedi rimangono naturalmente in una posizione ideale sui pedali.La zona problematica: piede e pedale:- Molti ciclisti prestano poca o nessuna attenzione all´interazione tra i piedi e i pe
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ergon Pt Pedals Nero L Black
38,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €