Ergon Pt Pedals Nero L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ergon - PT - Pedali a piattaforma L nero

4 - 5 giorni lavorativi
44,96 €
Spedizione da 5,95 €

Ergon Fahrradpedale PT, Schwarz, L, 4801002

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
47,10 €
Spedizione da 9,95 €

Pedali Ergon PT-L Noir

2-6 giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione da 8,49 €

Ergon Fahrradpedale PT, Schwarz, L, 4801002

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
52,93 €
Spedizione da 3,00 €

Ergon Fahrradpedale PT, Schwarz, L, 4801002

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,47 €
Spedizione gratuita

Ergon Fahrradpedale PT, Schwarz, L, 4801002

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 29,06 €

Ergon Fahrradpedale PT, Schwarz, L, 4801002

Disponibilità immediata
61,11 €
Spedizione gratuita

Pedali Ergon PT - Piattaforma Composita 9/16 Grande Nera

Spedizione entro 14 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,53 €
Spedizione da 33,72 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ergon Pt Pedals Nero L Black

Offerta più conveniente

Il pedale ergonomico per i ciclisti esigenti. Maggiore comfort, migliore trasmissione della potenza e meno disagi sulle lunghe distanze e con scarpe da tutti i giorni. Migliore distribuzione della pressione lungo il piede, migliore presa e migliore trasferimento di potenza: il pedale PT è ricco di molti punti salienti ergonomici per il ciclista Touring esigente. La biomeccanica ottimizzata previene i disagi durante la pedalata, riduce la fatica e garantisce comfort sulle lunghe distanze anche con scarpe da tutti i giorni. L´effetto comfort si estende su tutta l´asse della gamba fino alla schiena. Ecco perché il PT è l´unico pedale ad aver ricevuto il prestigioso sigillo di qualità della Campagna per le Schiene Più Sani. Grazie alla forma ergonomica, all´arresto interno e alla superficie antiscivolo, i piedi rimangono naturalmente in una posizione ideale sui pedali.La zona problematica: piede e pedale:- Molti ciclisti prestano poca o nessuna attenzione all´interazione tra i piedi e i pe
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ergon Pt Pedals Nero S Black
38,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ergon Pt Pedals Nero L Black
38,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €