Ergon Bt Orthocell 3mm Handlebar Tape Nero 2500 mm Black

Ergon Bt Orthocell 3mm Handlebar Tape Nero 2500 mm

Ergon Bt Orthocell 3mm Handlebar Tape Nero 2500 mm Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ergon - BT OrthoCell - Nastro manubrio One Size

4 - 5 giorni lavorativi
40,46 €
Spedizione da 5,95 €

Nastro per manubrio BT Orthocell nero

2 - 4 giorni
44,95 €
Spedizione da 4,95 €

Ergon Bt Orthocell CYCLING AC NUOVO

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,97 €
Spedizione gratuita
Ergon Bt Orthocell 3mm Handlebar Tape Nero 2500 mm Black

Offerta più conveniente

Il materiale OrthoCell® di alta gamma di fabbricazione tedesca allevia le mani e i polsi in ogni posizione di presa e riduce il disagio.Caratteristiche:- Nastro manubrio realizzato in materiale medicale high-tech che assorbe le vibrazioni- Sollievo per le mani grazie alla distribuzione uniforme della pressione sul manubrio senza picchi di pressione- Il materiale ergonomico supporta comodamente le mani prevenendo la sovra-compressione- Riduce lo stress da vibrazioni su mani, braccia, spalle e testa durante le uscite lunghe o su terreni accidentati- Eccellente ammortizzazione e massime forze di ripristino grazie al materiale ortopedico di alta qualità- La superficie antiscivolo offre controllo con mani sudate o in condizioni di bagnato- OrthoCell® per una distribuzione ottimale della pressione: comprovato in ortopedia e nelle selle ErgonSpecifiche:- Materiale: OrthoCell® -Schiuma di alta gamma- Spessore: 3 mm- Lunghezza: 250 cm- Peso: 95 g (inclusi i tappi terminali)Tecnologia:Orthocell®
36,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ergon Bt Ortho Armrest Pads Nero Black
24,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ergon - BT OrthoCell Top Pads - Nastro manubrio One Size
17,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €