Ergon Bt Orthocell Armrest Pads Nero Black

Ergon - BT OrthoCell Top Pads - Nastro manubrio One Size

Ergon Bt Orthocell Armrest Pads Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

Set di pad per manubrio BT OrthoCell® Top Pads nero

2 - 4 giorni
19,95 €
Spedizione da 4,95 €
Ergon Bt Orthocell Armrest Pads Nero Black

Offerta più conveniente

Il potenziatore di comfort per la zona piatta superiore dei manubri da corsa. Maggiore smorzamento, migliore distribuzione della pressione. I cuscinetti sono realizzati in schiuma ortopedica ad alte prestazioni che aumenta significativamente il comfort sui manubri delle bici da corsa. Il materiale OrthoCell® di alta gamma, prodotto in Germania, allevia le mani e i polsi in ogni posizione di presa e riduce il disagio.Caratteristiche:- Set di cuscinetti in 2 pezzi realizzati in schiuma ammortizzante OrthoCell®- Cuscinetti autoadesivi per la parte piatta superiore e la posizione delle leve dei freni- Eccellente distribuzione della pressione e assorbimento delle vibrazioni, allevia l´intorpidimento e l´affaticamento muscolare di mani e braccia- La schiuma ortopedica di alta gamma OrthoCell® mantiene un´ammortizzazione e un supporto duraturi- Semplice installazione sotto il nastro del manubrioInvisibile sotto il nastro del manubrio:- I cuscinetti OrthoCell® sono posizionati sotto il nastro
17,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ergon Bt Ortho Armrest Pads Nero Black
24,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ergon Bt Orthocell 3mm Handlebar Tape Nero 2500 mm
36,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €