ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

ergobag Set di 6 zaini ergonomici per la scuola elementare, per ragazze e ragazzi, Strega d'orso - Blu, taglia unica, Set per la scuola

offerte usate a partire da

ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
281,14 €
Spedizione gratuita

Zaino ergonomico Ergobag PACK Bearwitched

Consegna in 48-72 ore
293,99 €
Spedizione gratuita

ERGOBAG Set zaino scolastico 6 pz Pack Bärhext

5-10 Tage
299,99 €
Spedizione gratuita

ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione da 16,99 €

ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata
299,99 €
Spedizione da 19,80 €

Prodotti simili

Ergobag Maxi Set di borse per la scuola SternzauBär (TAS035515)
255,19 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
Ergobag Set di borse da viaggio 6 pz. incl. set di velcro verde
246,39 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
Ergobag Kletties 5pz. balletttänzerin (ERG-KLE-001-100)
14,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,90 €
ergobag Set con zaino ergonomico per la scuola elementare, flessibile, 6 pezzi, Set per la prima elementare per ragazze e ragazzi

Offerta più conveniente

Ergonomico: lo zaino per la scuola si adatta alle dimensioni individuali grazie al sistema di trasporto regolabile in altezza. Le pinne pelviche imbottite distribuiscono il peso in modo uniforme. Talento organizzativo: uno scomparto principale chiaro con separazione flessibile, una scatola per quaderni integrata, l'ampio scomparto frontale e molti dettagli sofisticati garantiscono un facile ordine. Stabile e riflettente: il fondo impermeabile rende lo zaino particolarmente stabile. Gli ampi riflettori intorno garantiscono visibilità da tutti i lati al buio. Personalizzazione: con i 4 cletties e un incantevole contorno, l'ergobag può essere personalizzato. Con diverse cerniere rendono il vostro ergobag qualcosa di speciale. Set da 6 pezzi: zaino per la scuola ergonomico, dimensioni 28 x 40 x 25 cm (larghezza x altezza x profondità), zaino sportivo, formato DIN A4, 5 cletties, 22 pezzi. Astuccio pieno e astuccio.
281,14 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it