ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Ergobag Set zaino ergonomico scuola Magic CloudBear 6 pezzi Rosa prima elementare

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
189,99 €
Spedizione da 16,99 €

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Disponibilità immediata
195,94 €
Spedizione da 10,00 €

Zaino ergonomico Ergobag PACK Magic Cloudbear

Prezzo totale più basso
Consegna in 48-72 ore
195,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
195,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Disponibilità immediata
203,18 €
Spedizione gratuita

ERGOBAG Set di zaino scolastico da 6 pezzi Wolkenzauber

3-7 giorni
204,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Disponibilità immediata
224,99 €
Spedizione da 19,80 €

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Disponibilità immediata
289,99 €
Spedizione gratuita
ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare Magic CloudBear - Pink

Offerta più conveniente

Ergonomico - Questo zaino per la scuola si adatta alla statura del bambino grazie al sistema regolabile in altezza. Le pinne pelviche imbottite ripartiscono il peso in modo uniforme. Talento organizzativo: uno scomparto principale ben organizzato con suddivisione flessibile, un portaquaderni integrato, l'ampio scomparto anteriore e molti dettagli intelligenti garantiscono un ordine senza problemi. Resistente e riflettente - Il vassoio di base impermeabile rende questa cartella scolastica particolarmente resistente. Catarifrangenti su tutto il perimetro garantiscono visibilità da tutti i lati. Personalizzazione: l'ergobag può essere personalizzato con i 4 Kletties e un bellissimo Klettie contornato. E con gli Zippies potete rendere speciale il vostro ergobag. Set da 6 pezzi - zaino ergonomico per la scuola dimensioni 28 x 40 x 25 cm (LxAxP), zaino sportivo, portqquaderni DIN A4, 5 Kletties, astuccio rigido con 22 pezzi e astuccio per matite.
189,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it