Olio Essenziale - Lavanda Ibrida Integratore Alimentare Confezione 10 Ml

Erboristeria Magentina Olio essenziale di lavanda 10 ml

offerte usate a partire da

Olio Essenziale - Lavanda Ibrida Integratore Alimentare Confezione 10 Ml

Prezzo più basso
24/48h
8,90 €
Spedizione da 4,90 €

Erboristeria Magentina Lavanda Olio Essenziale Integratore Pelle 10 ml

2-3 giorni
9,17 €
Spedizione da 5,00 €

Erboristeria Magentina Lavanda Ibrida Olio Essenziale 10 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,60 €
Spedizione da 5,00 €

Erboristeria Magentina Lavanda Olio Essenziale Integratore Pelle 10 ml

1-2 days
9,67 €
Spedizione da 5,90 €

Erboristeria Magentina LAVANDA IBRIDA OLIO ESSENZIALE 10 ML

Consegna in 24-48 ore
9,79 €
Spedizione da 4,90 €

LAVANDA Olio Ess.10ml ERM

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,83 €
Spedizione gratuita

Lavanda ibrida olio essenziale 10 ml

24/72 ore
9,96 €
Spedizione da 6,00 €

LAVANDA OLIO ESS 10ML

1-3 giorni lavorativi
10,07 €
Spedizione da 5,80 €

Lavanda Ibrida Oe 10ml

1-3 giorni
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Erboristeria Magentina Olio Degli Angeli 500ml
28,37 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Erboristeria Magentina MOSQUETA ROSA OLIO PURO BIO 30 ML
19,00 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OLIO DELLE FATE 150ML
11,89 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Erboristeria Magentina MENTA PIPERITA OLIO ESSENZIALE 10 ML
9,79 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Erboristeria Magentina ELFI OLIO DEGLI ELFI 150 ML
12,98 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Olio Essenziale - Lavanda Ibrida Integratore Alimentare Confezione 10 Ml

Offerta più conveniente

Olio Essenziale Lavanda Ibrida Integratore Alimentare Confezione 10 Ml Olio essenziale di Lavanda Ibrida 100% naturale, senza OGM, utilizzato per aromaterapia e integrazione alimentare diluita. Descrizione L’olio essenziale di Lavanda Ibrida è un estratto concentrato di origine naturale ottenuto da Lavandula hybrida Reverchon. Si tratta di un prodotto puro al 100%, senza OGM, caratterizzato da un profumo intenso e proprietà tipiche degli oli essenziali di lavanda. Grazie alla sua elevata concentrazione, è indicato per utilizzi diluiti e controllati. Viene comunemente impiegato come supporto nell’ambito del benessere quotidiano e nelle pratiche di aromaterapia o integrazione alimentare, sempre nel rispetto delle modalità d’uso consigliate. La sua formulazione naturale lo rende un prodotto versatile, da utilizzare con attenzione e secondo le indicazioni riportate. Modalità d’uso Diluire da 1 a 3 gocce in un supporto come zucchero o altro dolcificante naturale. Assumere 1-3 volte al giorn
8,90 €
24/48h
petroneonline.com