Vitamina D3 ERBAMEA 90 Compresse

Erbamea - Vitamina D3 Confezione 90 Compresse

Vitamina D3 ERBAMEA 90 Compresse

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,01 €
Spedizione da 5,99 €

VITAMINA D3 90CPR S/GL ERBAMEA

2-3 giorni
6,94 €
Spedizione da 5,00 €

erbamea Vitamina D3 90compresse S/gl

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,05 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Vitamina D3 90Cpr 90 pz Compresse masticabili
6,03 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Vitamina D3 Da Lichene Erbamea 90 Compresse
7,88 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Vitamina D3 Da Lichene Erbamea 90 Compresse
8,52 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Erbamea Vitamina D3 da lichene - 8032841635686
15,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Erbamea Vitamina D3 Compresse 2x90 pz Compresse masticabili
17,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Vitamina D3 ERBAMEA 90 Compresse

Offerta più conveniente

VITAMINA D3 - Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina D3, utile per contribuire al mantenimento di ossa e denti normali e al regolare funzionamento muscolare e del sistema immunitario. - Ingredienti Inulina, agente di carica: cellulosa microcristallina (gel di cellulosa), agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Vitamina D3 (colecalciferolo). - Senza glutine - Caratteristiche nutrizionali IngredientiPer 1 compressa%VNRVNR%Vitamina D350 mcg1000%5 mcg%VNR: valori nutritivi di riferimento - Modalità d'uso Assumere 1 compressa al giorno, con un bicchiere d'acqua, preferibilmente al pasto principale. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore. - Formato 90 compresse Cod. 049898
6,01 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it