VITAMINA D3 DA LICHENE 90CPR

Vitamina D3 Da Lichene Erbamea 90 Compresse

VITAMINA D3 DA LICHENE 90CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,87 €
Spedizione da 5,00 €

Vitamina D3 Da Lichene Erbamea 90 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,34 €
Spedizione gratuita

Erbamea Vitamina D3 da Lichene 90 compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
9,32 €
Spedizione da 5,90 €

Erbamea VITAMINA D3 90 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
10,59 €
Spedizione da 4,90 €

Erbamea Vitamina D3 da Lichene Integratore Alimentare, 90 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,65 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Vitamina D3 Compresse 18 g Compresse masticabili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 3,99 €

Vitamina D3 Da Lichene 90 Compresse

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €
VITAMINA D3 DA LICHENE 90CPR

Offerta più conveniente

VITAMINA D3 DA LICHENE Descrizione La Vitamina D è una sostanza fondamentale per il benessere dell’organismo, contribuisce al corretto assorbimento e utilizzo di calcio e fosforo e al mantenimento di ossa e denti normali. Non deve mancare per conservare una corretta funzione muscolare, coadiuvare e quella del sistema immunitario. Modalità d'uso Assumere 1 compressa al giorno con un bicchiere d’acqua, preferibilmente al pasto principale. Componenti Contiene Vitamina D3 (colecalciferolo), estratta dal Lichene (Cladonia rangiferina): 50 mcg in ogni compressa (1.000% VNR) pari a 2.000 Unita Internazionali. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato 90 compresse in blister. Cod.049.599
7,87 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Hipp d3 5 ml nuova formula
15,29 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Vitamina D3 Equilibra(R) 270 Compresse
17,37 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Delia Cosmetics - Precursore della vitamina D3 - Crema da giorno normalizzante antirughe - Tutti i tipi di pelle, acneica - Idratante, Rassodante - Coenzima Q10 - Niacinamide - Curcuma - 50ml
4,70 €
9.4 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vitamina D3 2000 UI Per Il Sistema Immunitario Da 30 Compresse
5,11 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
Miamo Nutraiuvens Vitamina D3 (2000 UI) 60 compresse
15,51 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita