Erbavita - Omega 3 UHC Integratore Alimentare Benessere Cardiovascolare Confezione 120 Perle

Erba Vita OMEGA SELECT 3 UHC 120 PERLE

Erbavita - Omega 3 UHC Integratore Alimentare Benessere Cardiovascolare Confezione 120 Perle

Prezzo totale più basso
24/48h
23,90 €
Spedizione da 4,90 €

Erba Vita OMEGA SELECT 3 UHC 120 PERLE

Consegna in 24-48 ore
23,99 €
Spedizione da 4,90 €

OMEGA Select 3 UHC 120prl EBV

2-3 giorni
25,96 €
Spedizione da 5,00 €

OMEGA Select 3 UHC 120prl EBV

1-3 giorni lavorativi
29,60 €
Spedizione da 5,80 €

Omega select 3 uhc 120 perle

24/72 ore
31,73 €
Spedizione da 6,00 €

Omega Select 3 UHC 120 Perle

2-3 giorni
33,08 €
Spedizione gratuita

Omega Select 3 Uhc 120 Perle 180 g Perle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 0,00 €

OMEGA SELECT 3 UHC 120PRL

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
35,25 €
Spedizione gratuita

Omega Select 3 Uhc 120prl

1-3 giorni
54,90 €
Spedizione gratuita
Erbavita - Omega 3 UHC Integratore Alimentare Benessere Cardiovascolare Confezione 120 Perle

Offerta più conveniente

Erbavita Omega 3 UHC Integratore Alimentare Benessere Cardiovascolare Confezione 120 Perle Integratore alimentare a base di omega 3 (EPA e DHA) da olio di pesce, utile per il supporto della funzione cardiaca, cerebrale e visiva. Descrizione Integratore di omega 3 formulato con olio di pesce titolato in EPA e DHA, acidi grassi essenziali appartenenti alla famiglia dei polinsaturi. EPA e DHA contribuiscono al normale funzionamento del cuore, mentre il DHA supporta la normale funzione cerebrale e il mantenimento della capacità visiva. La formulazione è arricchita con vitamina E, che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, e con olio essenziale di limone. È un integratore indicato nei casi di ridotto apporto dietetico di omega 3 o aumentato fabbisogno. Posologia Si consiglia l’assunzione da 1 a 5 perle al giorno, preferibilmente dopo i pasti, con abbondante acqua o altro liquido, secondo le esigenze individuali. Ingredienti / Inci Olio di pesce (titolato al 40%
23,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Erba Vita Omega Select 3 6 7 9 Integratore Di Omega 3 120 Perle
33,75 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Erba Vita OLIO FEGATO MERLUZZO 100 PERLE 453 MG
10,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
OMEGA SELECT 3679 120PRL
24,02 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Erba Vita Olio di Ribes – Integratore ricco di Omega 6 – 60 perle 673 mg
10,72 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ERBA VITA Omega select 3,6,7,9 2x182,4 g Perle
52,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €