Erba Vita Fieno Greco Integratore Colesterolo e Trigliceridi 60 Capsule

Erba Vita - Integratore Fieno Greco - Colesterolo e Trigliceridi - 60 capsule

Erba Vita Fieno Greco Integratore Colesterolo e Trigliceridi 60 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
6,69 €
Spedizione da 10,00 €

Erba Vita Fieno Greco 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,99 €
Spedizione da 1,90 €

FIENO GRECO 60 CAPSULE

Spedizione entro 48h
8,28 €
Spedizione da 5,00 €

FIENO GRECO 60 Cps EBV

2-3 giorni
8,34 €
Spedizione da 5,00 €

ERBA VITA Integratore Alimentare Di Fieno Greco - 60 Capsule, Favorisce il metabolismo dei carboidrati, dei trigliceridi e del colesterolo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,21 €
Spedizione da 3,99 €

Erba Vita Fieno Greco Integratore Colesterolo e Trigliceridi 60 Capsule

2-3 giorni
10,80 €
Spedizione da 5,00 €

Capsule Monoplanta - Fieno Greco

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,36 €
Spedizione da 4,90 €
Erba Vita Fieno Greco Integratore Colesterolo e Trigliceridi 60 Capsule

Offerta più conveniente

Erba Vita Fieno Greco è un integratore in capsule che velocizza e attiva i metabolismo di carboidrati, trigliceridi e colesterolo.Il Fieno Greco è una fonte naturale di sostanze nutritive, utili per favorire il fisiologico benessere fisico, rafforzare l'organismo e rimineralizzare i tessuti. Aiuta a mantenere i giusti livelli di colesterolo e trigliceridi nel sangue ed è in grado di ridurre i livelli della glicemia. Grazie alle sue proprietà benefiche apporta all'organismo calcio e ferro e numerose vitamine tra cui la Vitamina A, C e le Vitamine del gruppo B. Questo lo rende un alleato nella riscostituzione dei tessuti e nel benessere cardiovascolare. E' molto utile per tenere sotto controllo i livelli di colesterolo nel sangue e ha proprietà antisettiche, antinfiammatorie e ipoglicemizzanti. La forte carica vitaminica aiuta la pelle a mantenere la sua struttura agendo anche contro l'acne. Rimineralizzante Fieno Greco è un integratore alimentare da assumersi in aggiunta alla normale di
6,69 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Erbalax Slim 12 Buste Stick Pack
7,18 €
15 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Erba Vita Group Rabarbaro Composto Tisane 100 G
4,17 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Digest ev enzyme 30 compresse
7,12 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Erba Vita Monoplanta - Carbone Vegetale Integratore, 100 Tavolette
5,36 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Boldo 60cps
Spedizione gratuita