VITAMINA E 60PRL

Erba Vita – Integratore alimentare Vitamina E – 60 perle

VITAMINA E 60PRL

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,20 €
Spedizione da 5,00 €

Vita E 60 Perle Erba Vita

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,31 €
Spedizione gratuita

Erba Vita VITAMINA E 60 PERLE

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMINA E 60 perle ERV

1-3 giorni lavorativi
10,57 €
Spedizione da 5,80 €

Erba Vita Vitamine e Minerali - Vita E Integratore Alimentare, 60 perle

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,95 €
Spedizione da 5,00 €

Vasocure 30 compresse

24/72 ore
11,11 €
Spedizione da 6,00 €

Vitamina E 60 Perle 15,6 g Perle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,84 €
Spedizione da 3,95 €

Vitamina E 60prl

1-3 giorni
19,20 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

GreatVita Polvere di Curcuma Biologica 1 kg Polvere
29,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
Erba Vita Licoprost Active 60 Capsule
10,92 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Zucchero di cocco biologico GreatVita 1000 g
11,49 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
ZINCO 60CPS ERBAVITA
Spedizione gratuita
Immun action recupero erba vita 14 bustine
11,84 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA E 60PRL

Offerta più conveniente

Vita E Descrizione Integratore alimentare ad alto dosaggio di vitamina E da fonte vegetale OGM-free. La vitamina E, composta da tocoferoli, è utile per la protezione delle cellule dallo stress ossidativo, con proprietà antiossidanti che proteggono le cellule e i tessuti dall’azione dei radicali liberi. Vita E è un prodotto senza stagione, adatto in ogni momento della vita per rinforzare e proteggere le cellule del nostro organismo. Ingredienti D-alfa tocoferolo (vitamina E); olio di soia; involucro: agenti di resistenza: glicerolo vegetale; carragenina; amido di mais; acqua. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 1 perla Vitamina E60 mg (500% VNR*, 90 UI) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d’uso Si consiglia di assumere una perla al giorno durante il pasto, da deglutire con un bicchiere d’acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostit