AGNOCASTO 60 Cps 400mg ErbaVita

Erba Vita Integratore Agnocasto Ciclo mestruale – 60 capsule (30 g)

AGNOCASTO 60 Cps 400mg ErbaVita

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,90 €
Spedizione da 5,00 €

Agnocasto 60 Capsule 500mg Erbavita

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,11 €
Spedizione gratuita

Erbavita - Agnocasto Integratore Disturbi Ciclo Mestruale Confezione 60 Capsule

24/48h
9,52 €
Spedizione da 4,90 €

Erba Vita Agnocasto 60 capsule - Integratore Ciclo Mestruale

1-2 days
9,82 €
Spedizione da 5,90 €

AGNOCASTO 60CPS EBV

1-3 giorni lavorativi
10,06 €
Spedizione da 5,80 €

Erba Vita Group Agnocasto 60 Capsule - Integratore Per Il Ciclo Mestruale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,59 €
Spedizione da 4,89 €

Agnocasto 60 capsule

24/72 ore
10,84 €
Spedizione da 6,00 €

AGNOCASTO 60CPS

2-4 giorni
10,96 €
Spedizione da 4,90 €

Erba Vita ERBA VITA AGNOCASTO 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Erba Vita Group Rabarbaro Composto Tisane 100 G
4,20 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Digest ev enzyme 30 compresse
6,96 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Erbalax Slim 12 Buste Stick Pack
6,16 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Boldo 60cps
Spedizione da 5,00 €
Erba Vita Monoplanta - Carbone Vegetale Integratore, 100 Tavolette
5,36 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AGNOCASTO 60 Cps 400mg ErbaVita

Offerta più conveniente

agnocasto Descrizione Integratore alimentare. L’agnocasto, fonte naturale di agnuside, è utile per contrastare i disturbi del ciclo mestruale. Anche per vegani. Ingredienti Agnocasto (Vitex agnus-castus L.) frutto estratto secco titolato allo 0,5% in agnuside, inulina, maltodestrine; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi (vegetale); involucro: capsula vegetale (idrossipropilmetilcellulosa). Senza glutine. Naturalmente senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Quantitativiper dose massima giornaliera consigliata (4 capsule) Agnocasto frutto estratto secco di cui agnuside1.000 mg 5 mg Inulina320 mg Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno, con acqua; in caso di necessità, fino a 4 capsule al giorno. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di un sano stile di vita. Conservazione Co
8,90 €
2-3 giorni
farmasave.it