Erba Vita Olio di Mandorle Dolci Emolliente Lassativo 200 ml

Erba Vita - Erba Vita Olio di Mandorle Dolci Lassativo Delicato 200 ml - 906561648

Erba Vita Olio di Mandorle Dolci Emolliente Lassativo 200 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,08 €
Spedizione da 10,00 €

Erba Vita Olio Mandorle Dolci 200ml Ebv

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,31 €
Spedizione da 1,90 €

Olio di Mandorle Dolci Erba Vita 200ml

Disponibilità immediata
6,10 €
Spedizione da 5,50 €

Olio di Mandorle Dolci Erba Vita 200ml

Disponibilità immediata
8,29 €
Spedizione da 5,50 €

Olio di Mandorle Dolci Erba Vita 200ml

Disponibilità immediata
9,36 €
Spedizione da 6,50 €

Olio di Mandorle Dolci Erba Vita 200ml

Disponibilità immediata
10,50 €
Spedizione da 2,99 €

Olio di Mandorle Dolci Erba Vita 200ml

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
12,46 €
Spedizione gratuita

Olio di Mandorle Dolci Erba Vita 200ml

Disponibilità immediata
12,82 €
Spedizione gratuita

Olio di Mandorle Dolci Erba Vita 200ml

Disponibilità immediata
13,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Erba Vita Olio di Mandorle Dolci Emolliente Lassativo 200 ml

Offerta più conveniente

Erba Vita Olio di Mandorle Dolci è un integratore lassativo a base di purissimo olio di Mandorle dolci ricavato dal seme del Mandorlo dolce attraverso un processo di estrazione mediante pressatura a freddo.Erba Vita Olio di Mandorle Dolci Lassativo Delicato Integratore alimentare a base di purissimo olio di Mandorle dolci ricavato dal seme del Mandorlo dolce attraverso un processo di estrazione mediante pressatura a freddo, dal quale si ottiene la frazione oleosa dalle riconosciute proprietà emollienti utili per favorire il fisiologico transito intestinale, in particolare in quelle situazioni in cui è richiesta un'azione 'delicata'. Il processo di estrazione mediante pressatura a freddo assicura un olio che mantiene le sue caratteristiche originarie senza modificarne la composizione lipidica e che garantisce un adeguato apporto di principi attivi funzionali. Ciò rende questa preziosa materia prima particolarmente utile anche per un uso esterno, per conferire alla pelle maggiore elastic
5,08 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

VivoBasic Erba Vita 200g
20,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GreatVita Polvere di Curcuma Biologica 1 kg Polvere
29,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
MACA POLV 100G
Spedizione da 5,00 €
Zucchero di cocco biologico GreatVita 1000 g
29,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
SALI MAR MORTO 1KG ERBAVITA
8,61 €
12 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €