Equilibra Integratori Alimentari, Integratore a Base di Fibra di Konjac e Alga Fucus, per Normale Metabolismo e Normale Funzione Tiroidea, Senza Glutine, 60 Capsule

equilibra - Perdita di Peso, 60 capsule Vitamine 1 pieces unisex

offerte usate a partire da

Equilibra Integratori Alimentari, Integratore a Base di Fibra di Konjac e Alga Fucus, per Normale Metabolismo e Normale Funzione Tiroidea, Senza Glutine, 60 Capsule

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,82 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Perdita di Peso Integratore Dimagrante 60 Capsule

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

equilibra Perdita di Peso Integratore Dimagrante 60 Capsule

2-5 giorni lavorativi
9,13 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Perdita Di Peso™ Equilibra® 60 Capsule
5,79 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PERDITA DI PESO Brucia Gr40Cpr
7,99 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Equilibra Fast Drena Integratore Per La Perdita Di Peso
7,71 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
EQUILIBRA Brucia Grassi 40 Compresse - Integratore Per Il Peso Corporeo
8,99 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
abril et nature - Shampoo Anticaduta Prevention - Contrasta la Perdita di Capelli o Alopecia - Stimola la Crescita - Equilibra e Purifica il Cuoio Capelluto - Trattamento Professionale - 250 ml
17,90 €
7.16 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra Integratori Alimentari, Integratore a Base di Fibra di Konjac e Alga Fucus, per Normale Metabolismo e Normale Funzione Tiroidea, Senza Glutine, 60 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di Fibra di Konjac e Alga Fucus. Senza Glutine CARATTERISTICHE - Il glucomannano è una fibra vegetale ottenuta dai tuberi di Konjac. DA ASSUMERE QUOTIDIANAMENTE - 6 capsule al giorno. L’effetto si ottiene con l’assunzione giornaliera di 3 g di glucomannano in 3 dosi da 1 g ciascuna, con 1-2 bicchieri d’acqua prima dei pasti PER IL METABOLISMO - L'Alga Fucus favorisce il metabolismo. Lo iodio contribuisce al normale metabolismo energetico, alla normale produzione di ormoni della tiroide e alla normale funzione tiroidea EQUILIBRA - Da oltre trent'anni leader nel mercato Integratori Alimentari e Cosmetica Naturale con prodotti frutto dell'equilibrio tra rispetto, efficacia, benessere e bellezza
4,82 €
Amazon.it