Equilibra Aminoacidi Ramificati Integratore per Sportivi 100 Compresse

Equilibra Integratori Alimentari, Aminoacidi Ramificati, Integratore per Sportivi, a Base di Aminoacidi a Catena Ramificata (BCAA), con Vitamina B6, 100 Compresse

Equilibra Aminoacidi Ramificati Integratore per Sportivi 100 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,40 €
Spedizione da 10,00 €

Equilibra Integratori Alimentari, Aminoacidi Ramificati, Integratore per Sportivi, a Base di Aminoacidi a Catena Ramificata (BCAA), con Vitamina B6, 100 Compresse

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,40 €
Spedizione da 3,99 €

EQUILIBRA INTEGRATORI ALIMENTARI AMMINOACIDI RAMIFICATI BCAA E VITAMINA B6 100 C

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,95 €
Spedizione gratuita

3 PEZZI EQUILIBRA INTEGRATORI ALIMENTARI AMMINOACIDI RAMIFICATI BCAA E VITAMINA

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione gratuita
Equilibra Aminoacidi Ramificati Integratore per Sportivi 100 Compresse

Offerta più conveniente

Equilibra Aminoacidi Ramificati è un integratore per sportivi formulato per favorire il metabolismo energetico e ridurre stanchezza e affaticamento.BCAA 2:1:1 AMINOACIDI RAMIFICATI Equilibra® è un integratore alimentare per sportivi a base di aminoacidi essenziali a catena ramificata (BCAA), con Vitamina B6 .IndicazioneAminoacidi Ramificati di Equilibra è un integratore alimentare con vitamine e aminoacidi ramificati, indicato per favorire il metabolismo delle proteine e del glicogeno e contribuire alla riduzione di stanchezza e affaticamento. L'analisi nutrizionale del prodotto è:;Componenti;per dose max (4 cpr.);per 100 g;L-Leucina ( KyowaQuality®)2 g;;47,71 gL- Isoleucina ( KyowaQuality®);1 g;;23,36 gL- Valina ( KyowaQuality®);1 g;;23,36 gVitamina B6;1,12 mg;;0,026 g Equilibra Aminoacidi Ramificati è un integratore alimentare a base di vitamina B6 e aminoacidi a catena ramificata (BCAA), utile ad apportare una quota integrativa di tali nutrienti in caso di ridotto apporto con la die
15,40 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Piu' Energia Gusto Agrumi 20 Compresse Effervescenti
2,97 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Equilibra® Più Carica 90 g Compresse effervescenti
3,29 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
EQUILIBRA MELATONINA+GRIFF 60CPR
5,90 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Equilibra Biofoltil forte per il benessere di capelli e unghie 32
6,39 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €