EQUILIBRA BIOFOLTIL FORTE 32PRL

Equilibra Biofoltil forte per il benessere di capelli e unghie 32

offerte usate a partire da

EQUILIBRA BIOFOLTIL FORTE 32PRL

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,39 €
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Biofoltil Forte 32 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,68 €
Spedizione gratuita

Equilibra Biofoltil Forte 32 Perle Vegetali

24/48 ore
7,89 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra BIOFOLTIL FORTE 32 PERLE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
8,49 €
Spedizione da 4,90 €

Equilibra® Biofoltil® Forte 36,1 g Perle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 3,99 €

Biofoltil Forte 32prl Vegetali

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

equilibra integratore biofoltil forte forza d
5,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra® Biofoltil® Forte 2x36,1 g Perle
18,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra Integratori Alimentari, Biofoltil Forte, Integratore per il Benessere di Capelli e Unghie, a Base di Zinco, Selenio e Rame, con Ortica, Miglio e Bambù, 3 Pezzi da 32 Capsule
17,38 €
5.79 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Biofoltil Forte Integratore per Capelli Unghie e Pelle con Olio di Cocco per il
17,58 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Equilibra Capelli,Cofanetto Hair Specialist,Shampoo Anti-Caduta Fortificante,10 Fiale,Integratore Biofoltil Forte,per Capelli Più Forti e Sani,Confezione Regalo,661.0 millilitro
21,99 €
3.33 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
EQUILIBRA BIOFOLTIL FORTE 32PRL

Offerta più conveniente

equilibra Biofoltil Forte Integratore alimentare di oligoelementi e vitamine con aminoacidi solforati, estratti di ortica, miglio e bambù. Grazie alla presenza di biotina, zinco e selenio può contribuire al benessere di capelli e unghie; inoltre il rame contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e risulta utile per la pigmentazione dei capelli. L'acido pantotenico contribuisce alla normale sintesi e al normale metabolismo degli ormoni steroidei, della vitamina D e di alcuni neurotrasmettitori. Il prodotto contiene glutine da grano. Ingredienti per dose(2 perle)per100 g Miglio (Panicum miliaceu L.) estratto oleoso da frutto in olio di germe di grano0,400 g17,2 g Ortica (Urtica dioica L.) estratto secco da radice su maltodestrine0,050 g2,2 g Bambù (Bambusa vulgaris Schrad) estratto secco da germogli0,014 g602,4 mg Altri ingredienti: olio di semi di soia; amido modificato: amido idrossipropilato da mais (E1440); agente di resistenza: glicerolo (E422); L-Cistina; ge
6,39 €
2-3 giorni
farmasave.it