Equilibra Corpo, Aloe 3+ Dermocrema Corpo, Crema Idratante a Base di Aloe Vera, Svolge un'Azione Lenitiva, Tonificante, Protettiva e Rinfrescante sulla Pelle, 150 ml

Equilibra Crema corpo Aloe 3+ Dermocrema – 150 ml – Unisex

Equilibra Corpo, Aloe 3+ Dermocrema Corpo, Crema Idratante a Base di Aloe Vera, Svolge un'Azione Lenitiva, Tonificante, Protettiva e Rinfrescante sulla Pelle, 150 ml

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
7,78 €
Spedizione gratuita

equilibra Aloe 3+ Dermocrema Corpo 150 ml

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 129.868 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
8,24 €
Spedizione da 1,90 €

Equilibra Aloe 3+ Dermocrema Corpo 150 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 191.486 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

equilibra - Equilibra Aloe Vera Crema corpo 150 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
14,99 €
99.93 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Aloe Crema corpo 150 ml - Crema corpo

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
16,21 €
Equilibra Corpo, Aloe 3+ Dermocrema Corpo, Crema Idratante a Base di Aloe Vera, Svolge un'Azione Lenitiva, Tonificante, Protettiva e Rinfrescante sulla Pelle, 150 ml

Offerta più conveniente

CREMA CORPO IDRATANTE - Crema contenente un'elevata quantità di Aloe Vera (40%) ad azione idratante e lenitiva; Priva di profumazione aggiunta, si assorbe con un delicato massaggio senza ungere CARATTERISTICHE - Formulata con componenti vegetali selezionati, priva di paraffina e di oli minerali, lascia quotidianamente una piacevole sensazione di freschezza sulla pelle del corpo COSA CONTIENE - 40% di Aloe Vera, Acido Ialuronico, Burro di Karité, Olio di Mandorle Dolci, Olio di Vinaccioli, Glicerina Vegetale, Fico d'India di Sicilia PELLE IDRATATA E TONICA - Con il 40% di Aloe Vera che idrata, tonifica, lenisce e protegge la pelle del corpo; 98% di ingredienti di origine naturale EQUILIBRA - Da oltre trent'anni leader nel mercato Integratori Alimentari e Cosmetica Naturale con prodotti frutto di un perfetto equilibrio tra rispetto, efficacia, benessere e bellezza
7,78 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Equilibra Corpo, Aloe 3+ Dermocrema Corpo, Crema Idratante a Base di Aloe Vera, Svolge un'Azione Lenitiva, Tonificante, Protettiva e Rinfrescante sulla Pelle, 150 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per Equilibra Corpo, Aloe 3+ Dermocrema Corpo, Crema Idratante a Base di Aloe Vera, Svolge un'Azione Lenitiva, Tonificante, Protettiva e Rinfrescante sulla Pelle, 150 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Equilibra Corpo, Aloe 3+ Dermocrema Corpo, Crema Idratante a Base di Aloe Vera, Svolge un'Azione Lenitiva, Tonificante, Protettiva e Rinfrescante sulla Pelle, 150 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 7,78 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per Equilibra Corpo, Aloe 3+ Dermocrema Corpo, Crema Idratante a Base di Aloe Vera, Svolge un'Azione Lenitiva, Tonificante, Protettiva e Rinfrescante sulla Pelle, 150 ml oscilla tra 7,78 €€ - 16,21 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Equilibra® Scrub Salino Rimodellante 600 g Crema
Equilibra® Scrub Salino Rimodellante 600 g Crema
16,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
equilibra - Aloe Crio-Gel Cellulite Crema corpo 200 ml unisex
equilibra - Aloe Crio-Gel Cellulite Crema corpo 200 ml unisex
12,99 €
64.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Equilibra Aloe Dermo-Gel Lenitivo a Base di Aloe Vera 98%, 150 ml | Crema Corpo per Rossore da Sfregamento, Sollievo Dopo Sole, Post Depilazione o Rasatura, Rossori Gengive, Piedi Stanchi
Equilibra Aloe Dermo-Gel Lenitivo a Base di Aloe Vera 98%, 150 ml | Crema Corpo per Rossore da Sfregamento, Sollievo Dopo Sole, Post Depilazione o Rasatura, Rossori Gengive, Piedi Stanchi
8,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
equilibra - Argan Anti-Rughe Crema corpo 50 ml unisex
equilibra - Argan Anti-Rughe Crema corpo 50 ml unisex
19,99 €
399.8 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: