epitech group spa Aliatop crema 100ml

Epitech Group Crema Dispositivo Medico – 100 ml

epitech group spa Aliatop crema 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,46 €
Spedizione da 1,90 €

ALIATOP CREMA 100ML

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,59 €
Spedizione da 5,90 €

Epitech Group Dispositivo Medico Aliatop Crema, 100 ml

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 5,50 €

Epitech Group Dispositivo Medico Aliatop Crema, 100 ml

Disponibilità immediata
19,29 €
Spedizione da 5,00 €

Epitech Group Dispositivo Medico Aliatop Crema, 100 ml

Disponibilità immediata
19,73 €
Spedizione da 6,50 €

Epitech Group Aliatop Crema 100 Ml

19,91 €
Spedizione da 5,00 €

Epitech Group Dispositivo Medico Aliatop Crema, 100 ml

Disponibilità immediata
22,50 €
Spedizione gratuita

Epitech Group Dispositivo Medico Aliatop Crema, 100 ml

Disponibilità immediata
22,50 €
Spedizione gratuita

Epitech Group Dispositivo Medico Aliatop Crema, 100 ml

Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
epitech group spa Aliatop crema 100ml

Offerta più conveniente

aliatop crema Dispositivo Medico per il trattamento sintomatico di prurito, bruciore, irritazione, rash cutaneo in corso di dermatosi eritemato-squamose, a carattere infiammatorio, a decorso cronico/recidivante (dermatite atopica, dermatite irritativa da contatto, dermatite allergica da contatto). Il prodotto è compatibile con eventuali interventi farmacologici attivi sui meccanismi immuno-genetici. La fitosfingosina esplica un'azione di controllo sulla flora microbica residente ed insieme all'acido jaluronico favorisce, a livello epidermico, il mantenimento del fisiologico turnover cellulare e la correzione delle alterazioni locali grazie al ripristino delle condizioni cutanee di barriera; il sodio piroglutammato svolge, nel contempo, un'intensa azione emolliente ed idratante. Modalità d'uso Applicare 2 o più volte al giorno una dose adeguata di prodotto sull' area interessata e massaggiare fino ad assorbimento. Continuare il trattamento fino a remissione dei sintomi o differentemente
14,46 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

PODIDRAL FAS CREMA 100ML
15,73 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ALGONERV CREMA 75ML
Spedizione da 5,80 €
PODOVEN SUPRA CREMA 100ML
12,87 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SEBINIL CREMA GEL 50ML
14,16 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALGONERV Crema 75ml 471678
14,91 €
10 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €