epitact digitube gel sil s1x10

Epitact Protezione per calli Digitube Epithelium 26 – Gel di silicone – Taglia Small

epitact digitube gel sil s1x10

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,76 €
Spedizione da 1,90 €

EPITACT DIGITUBE EPITHELIUM 26 PROTEZIONE CALLI IN GEL DI SILICONE TAGLIA SMALL

Spedizione entro 48h
11,80 €
Spedizione da 5,00 €
epitact digitube gel sil s1x10

Offerta più conveniente

DIGITUBES epitactDispositivo Medico CE. Utile in caso di calli dorsali, interdigitali e occhi di pernice; non essendo voluminosopuò essere usato sulle dita ravvicinate. Disponibile in strisce che possono essere tagliate della lunghezza desiderata. 1 mm di Epithelium 26 (gel in silicone brevettato) sulla semicirconferenza di Digitubeè sufficiente per diminuire la pressione e prevenire la formazione dicallosità dorsali e occhi di pernice. Lavabile e riutilizzabile. Disponibile in tre taglie (Small, Medium, Large). Formato 1 striscia da 10 cm.
9,76 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

EPITACT PROT ALLUCE VAL GEL M
17,89 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
26,19 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO
34,11 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo Taglia L
16,62 €
8 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €