Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO NOTTE S

Epitact Ortesi correttiva per alluce valgo notte Taglia S

Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO NOTTE S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
27,79 €
Spedizione da 0,00 €

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo Ntt S

1-2 days
29,89 €
Spedizione da 5,90 €

EPITACT ORTESI CORR AL VALG NT S

1-3 giorni lavorativi
30,66 €
Spedizione da 5,80 €

Epitact Ortesi Correttiva Notte Per L'Alluce Valgo Taglia S

2-3 giorni
31,95 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte Taglia S 1 pz Bendaggio/i

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
33,39 €
Spedizione da 0,00 €

EPITACT ORT CORR AL VALG NTT S

2-4 giorni
33,50 €
Spedizione da 4,90 €

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo Ntt S

2-3 giorni
34,27 €
Spedizione gratuita

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte Taglia S, 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
36,02 €
Spedizione gratuita

Epitact Ortesi Correttiva Notte Per L'Alluce Valgo Taglia S

24/48 ore
36,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO NOTTE S

Offerta più conveniente

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte S è progettata per offrire sollievo e correzione durante le ore notturne, contribuendo a migliorare il comfort e a rallentare la progressione dell'alluce valgo. Un dispositivo medico pensato per chi cerca una soluzione comoda e efficace. Come tutti gli Articoli Sanitari, anche Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte S pone la sicurezza e il benessere del consumatore al primo posto. Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte S Correzione e Sollievo dell'Alluce Valgo Durante la Notte L'alluce valgo è una condizione comune che può causare dolore e disagio significativi, influenzando la qualità della vita. Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte S è specificamente progettata per affrontare questo problema durante le ore di riposo. Questa ortesi rigida lavora per correggere gradualmente la deformazione dell'alluce, aiutando a ridurre il dolore articolare notturno e eliminando i fastidiosi dolori da contatto che possono disturbare i
27,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO
22,89 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
EPITACT ORTESI CORR DP SX L 1P
34,09 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
QUALIFARMA Srl EPITACT ORTESI CORR AL VALG NT L
26,84 €
12 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO
34,11 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO SMALL 1 PEZZO
24,29 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €