Epitact® Ortesi Correttiva Doppia Giorno Alluce Valgo e Duroni Piede D

Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO

Epitact® Ortesi Correttiva Doppia Giorno Alluce Valgo e Duroni Piede D

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 0,00 €

Epitact Ortesi Correttiva Doppia Protezione Per Alluce Valgo Destro Taglia M

Prezzo totale più basso
24/48 ore
34,16 €
Spedizione gratuita

Epitact Ortesi Correttiva Doppia Protezione Per Alluce Valgo Destro Taglia M

2-3 giorni
34,75 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT ORTESI CORR DP DX M 1P

2-4 giorni
35,51 €
Spedizione da 4,90 €

Ortesi Correttiva Epitact Dp Destra Taglia Medium 1 Pezzo

2-3 giorni
36,34 €
Spedizione gratuita

Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM DA GIORNO 1 PEZZO

Consegna in 24-48 ore
37,19 €
Spedizione da 0,00 €

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo E Dolori Plantari Destra Taglia Medium

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
37,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO
22,69 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO SMALL 1 PEZZO
24,68 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
EPITACT ORTESI CORR DP DX L 1P
31,69 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Epitact Ortesi correttiva per alluce valgo notte Taglia S
29,60 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Epitact Ortesi Correttiva Notte Per L'Alluce Valgo A Cipolla Taglia M 1 Pezzo
30,30 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Epitact® Ortesi Correttiva Doppia Giorno Alluce Valgo e Duroni Piede D

Offerta più conveniente

Epitact® Ortesi Correttiva Doppia Giorno Alluce Valgo e Duroni Piede Destro Taglia M Rimette in asse l’alluce, allevia i dolori articolari, protegge la “cipolla” dagli sfregamenti e l’avampiede dalle pressioni (duroni). Azione sistemica durante il cammino sui fattori che aggravano la deformazione e il dolore. Il tirante esterno brevettato Epitheliumflex® rimette in asse l’alluce ed evita gli sfregamenti sull’escrescenza ossea. La fascia metatarsale di contenimento e la pastiglia di contrapposizione in Epitheliumtm permettono di limitare l’appiattimento e l’allargamento dell’avampiede. Il modulo di gel Epithelium 26® sotto le teste metatarsali elimina le pressioni e favorisce la scomparsa naturale del durone. Si adatta a qualsiasi tipo di scarpa chiusa. Modo d'uso: Verificare innanzitutto che l’alluce possa ancora muoversi lateralmente quando lo si tocca. In caso contrario, non utilizzare questo dispositivo. Non utilizzare il prodotto durante la notte. Lavare prima del primo utilizzo. P
33,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it