Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO

EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO

Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
22,69 €
Spedizione da 4,90 €

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo M

1-2 days
23,92 €
Spedizione da 5,90 €

EPITACT Ortesi correttiva alluce valgo taglia M

1-3 giorni lavorativi
24,23 €
Spedizione da 5,80 €

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo M

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,30 €
Spedizione gratuita

Epitact® Ortesi Correttiva Giorno Alluce Valgo Taglia M 1 pz Bendaggio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,59 €
Spedizione da 0,00 €

Epitact ortesi correttiva alluce valgo misura m

1-3 giorni lavorativi
25,20 €
Spedizione da 4,95 €

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Taglia M

2-3 giorni
25,25 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT ORTESI CORR AL VALGO M

2-4 giorni
27,12 €
Spedizione da 4,90 €

EPITACT ORTESI CORR AL VALGO M

2-3 giorni lavorativi
28,63 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO SMALL 1 PEZZO
24,68 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
EPITACT ORTESI CORR DP DX L 1P
31,69 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Epitact Ortesi correttiva per alluce valgo notte Taglia S
29,60 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Epitact Ortesi Correttiva Notte Per L'Alluce Valgo A Cipolla Taglia M 1 Pezzo
30,30 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO
33,99 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO

Offerta più conveniente

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Taglia M è un dispositivo medico progettato per alleviare il dolore e correggere la postura causata dall'alluce valgo, comunemente noto come "cipolla". Grazie al suo design sottile e alla tecnologia Epithelium Flex, l'ortesi si adatta comodamente a qualsiasi tipo di calzatura. Ideale per chi cerca una soluzione discreta ed efficace per affrontare questo problema. Scopri come migliorare il tuo benessere quotidiano nella nostra sezione dedicata all' Articoli Sanitari. Epitact Ortesi Correttiva: Un Sollievo Discreto per l'Alluce Valgo Correzione Dinamica e Comfort Ottimale L'Epitact Ortesi Correttiva agisce dinamicamente durante la camminata per limitare l'aggravamento della deformazione. La sua tecnologia brevettata Epithelium Flex consente un adattamento perfetto alla forma del piede, offrendo comfort e prevenendo sfregamenti dolorosi. La fascia di contenimento metatarsale, estremamente sottile, e la pastiglia di contrapposizione in Epithelium l
22,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it