ENTEROBEN 500MLD 10STICK PACK

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,89 €
Spedizione da 5,00 €

Bioartis ENTEROBEN 500MLD 10 STICK PACK

Consegna in 24-48 ore
15,99 €
Spedizione da 4,90 €

ENTEROBEN 500MLD 10STICK PACK

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,02 €
Spedizione gratuita

ENTEROBEN 500MLD 10STICK PACK

2-4 giorni
16,45 €
Spedizione da 4,90 €

Enteroben 500mld 10 stick pack

24/72 ore
17,40 €
Spedizione da 6,00 €

ENTEROBEN 500MLD 10Bust.

1-3 giorni lavorativi
17,71 €
Spedizione da 5,80 €

Enteroben 500Mld 10 Stick Pack 10x4 g Granuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 2,99 €

Bioartis Enteroben 500 Miliardi Integratore Alimentare, 10 Stick Pack

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,75 €
Spedizione da 5,00 €

Enteroben 500Mld Stick Pack 10 4G

24/48 ore
23,31 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bioartis Integratore alimentare Enteroben Fermenti lattici 500 miliardi 10 stick pack
13,70 €
7 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
ENTEROBEN 500MLD 10STICK PACK

Offerta più conveniente

enteroben Descrizione Integratore alimentare di fermenti lattici, con edulcorante. Alimento vegano. Ingredienti Miscela di fermenti lattici vivi (Streptococcus thermophilus DB320, Lactobacillus acidophilus DBD15B, Lactobacillus casei DBD4, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus DBD2, bifidobacterium animalis subsp. lactis DB96, maltodestrine); edulcorante: isomalto; fruttoligosaccaridi (FOS); agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; aroma. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera Miscela di fermenti lattici vivi 500 miliardi UFC* Prebiotici (FOS) 40 mg *UFC: Unità Formanti Colonie Modalità d'uso Si consiglia di assumere una bustina al giorno, da sciogliere in yogurt o acqua a temperatura ambiente. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i 3 anni. Contiene polioli: un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Gli integratori alimentari non vanno int
11,89 €
2-3 giorni
farmasave.it