Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Cocco Confezione 250 Gr

ENERZONA FROLLINO COCCO 250 G

offerte usate a partire da

Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Cocco Confezione 250 Gr

Prezzo totale più basso
24/48h
3,90 €
Spedizione da 4,90 €

EnerZona Balance 40-30-30 - Frollini Al Gusto Cocco, 250g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,96 €
Spedizione da 5,00 €

Enerzona ENERZONA FROLLINO COCCO 250 G

Consegna in 24-48 ore
4,39 €
Spedizione da 4,90 €

ENERVIT® EnerZONA Frollini Cocco 250 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,89 €
Spedizione da 3,99 €

ENERZONA FROLLINO COCCO 250G

2-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 5,00 €

Enerzona Frollino Cocco 250g

1-3 giorni
5,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ENERZONA Balance - Frollini Cocco, 250 grammi
5,15 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Cocco Confezione 250 Gr

Offerta più conveniente

Enervit Enerzona Frollino 40-30-30 Cocco Confezione 250 Gr Frollino Descrizione Senza latte, nè lattosio e senza grassi idrogenati, i frollini Enerzona costituiscono un ottimo spuntino secondo i principi della dieta a zona. 4 biscotti costituiscono un blocco. I Frollini Enerzona 40-30-30 contengono ingredienti di altissima qualità, come olio extravergine di oliva, farina di frumento, di avena e di farro. L' elevato contenuto di fibre, la scelta accurata dei carboidrati e la prevalenza della soia come fonte proteica, rendono questo prodotto particolarmente indicato nell'ambito della strategia alimentare a Zona. Ingredienti/Inci farina di soia (37%), zucchero di canna, olio extravergine di oliva (11%), albume d'uovo in polvere, amido resistente di mais (6%), farina di frumento (5,3%), cocco, farina di avena (4%), fruttosio, emulsionante: lecitina di soia, farina integrale di farro, pasta di nocciole, maltodestrine, agenti lievitanti: bicarbonato di ammonio, bicarbonato di sodio, aromi, s
3,90 €
24/48h
petroneonline.com