Enervit - Sport Isotonic Drink Bevanda Isotonica all'Arancia Confezione 420 Gr

ISOTONIC DRINK ARANCIA 420G

Enervit - Sport Isotonic Drink Bevanda Isotonica all'Arancia Confezione 420 Gr

Prezzo più basso
24/48h
6,70 €
Spedizione da 4,90 €

Enervit isotonic Drink Arancia 420 grammi - Integratore per Sportivi

1-2 days
7,58 €
Spedizione da 5,90 €

Enervit Sport Isotonic Drink Gusto Arancia 420 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,63 €
Spedizione da 4,90 €

Enervit Isotonic Drink Arancia Integratore Per Sportivi 420 g

2-3 giorni
7,63 €
Spedizione da 5,00 €

ENERVIT Sport ISOTONIC DRINK sali minerali e carboidrati gusto arancia 420g

1-3 giorni lavorativi
8,00 €
Spedizione da 5,80 €

Enervit Sport Isotonic Drink Arancia 420 G

Dalle 19 alle 48 ore
8,65 €
Spedizione da 4,99 €

Isotonic Drink Arancia 420g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,66 €
Spedizione gratuita

ENERVIT SPORT ISOTONIC ARA420G

2-4 giorni
8,66 €
Spedizione da 4,90 €

Enervit ENERVIT SPORT ISOTONIC DRINK ARANCIA 420 G

Consegna in 24-48 ore
9,18 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Enervit - Sport Isotonic Drink Bevanda Isotonica all'Arancia Confezione 420 Gr

Offerta più conveniente

Enervit Sport Isotonic Drink Bevanda Isotonica all'Arancia Confezione 420 Gr Bevanda isotonica in polvere con carboidrati e sali minerali, ideale per supportare la resistenza e l’idratazione durante attività fisica intensa Descrizione ENERVIT Sport Isotonic Drink è un granulato istantaneo al gusto arancia , formulato per la preparazione di una bevanda a base di carboidrati e sali minerali. È studiato per reintegrare i nutrienti persi con la sudorazione abbondante causata da sforzi fisici intensi e prolungati. Le sue componenti aiutano a mantenere le prestazioni di resistenza e a migliorare l’assorbimento di acqua durante l’esercizio . Contiene inoltre vitamine del gruppo B, vitamina C e D per supportare il metabolismo energetico, la funzione muscolare e contrastare stanchezza e affaticamento. Posologia Sciogliere 30 g di prodotto (2 misurini) in 500 ml d’acqua. Bere regolarmente durante l’attività fisica, un sorso ogni 15-20 minuti. Ingredienti/Inci Saccarosio, destrosio, fruttosio, ma
6,70 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ENERVIT ISOTONIC DRINK ARANCIA 420 GR
7,11 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Enervit Isotonic Drink Limone 420g
8,09 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Amix Bike Elite Iso-lyn Isotonic Powder Drink Orange 800g Rosso
22,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENERVIT® Sport Isotonic Drink Arancia 2x420 g Polvere per soluzione or
16,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Gold Drink Arancia, 500 g
12,49 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €