Enervit g sport arancia isotonic drink 420g

ENERVIT ISOTONIC DRINK ARANCIA 420 GR

offerte usate a partire da 7,63 €

Enervit g sport arancia isotonic drink 420g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,11 €
Spedizione da 1,90 €

Enervit Isotonic Drink Arancia Integratore Per Sportivi 420 g

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 10,00 €

ENERVIT SPORT ISOTONIC DRINK ARANCIA 420 G

Spedizione entro 48h
8,01 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Isotonic Drink Arancia Integratore Per Sportivi 420 g

2-3 giorni
8,09 €
Spedizione da 5,00 €
Enervit g sport arancia isotonic drink 420g

Offerta più conveniente

ENERVIT G SPORTInstant drink per una soluzione di carboidrati ed elettroliti. Le soluzioni dicarboidrati elettroliti contribuiscono al mantenimento di prestazioni di resistenzadurante l’esercizio fisico prolungato ed aumentano l’assorbimento di acquadurante l’esercizio fisico. Ingredienti ARANCIA Fruttosio; maltodestrine (da mais); saccarosio; destrosio (da mais); acidificante: acidocitrico; addensante: gomma arabica; fosfato di sodio biidrato; succo d’arancia;citrato di magnesio; citrato tripotassico; citrato di sodio; cloruro di sodio; aromi; mixvitamine (C, PP, Calcio Pantotenato, B2, B1); antiagglomerante: biossido di silicio. LIMONE Fruttosio; maltodestrine (da mais); saccarosio; acidificante: acido citrico; destrosio(da mais); addensante: gomma arabica; fosfato di sodio biidrato; amido di riso; aroma;citrato di magnesio; citrato tripotassico; amido di frumento; cloruro di sodio; citratodi sodio; mix vitamine (C, PP, Calcio Pantotenato, B2, B1); antiagglomerante: biossido disilici
7,11 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Enervit Isotonic Drink Limone Bevanda Isotonica Istantanea 420 g
7,11 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Isotonic Drink Limone Enervit Sport 420g
7,10 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ISOTONIC DRINK ARANCIA 420G
6,70 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ENERVIT® Sport Isotonic Drink 2x420 g Polvere per soluzione orale
14,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Enervit Isotonic Drink 420 gr Sali Minerali Potassio e magnesio Borraccia Gusto arancia + Borraccia
19,20 €
19.2 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita