Enervit Isotonic Drink Limone Bevanda Isotonica Istantanea 420 g

offerte usate a partire da 7,63 €

Enervit Isotonic Drink Limone Bevanda Isotonica Istantanea 420 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,03 €
Spedizione da 1,50 €

ENERVIT ISOTONIC DRINK LIMONE 420 GR

Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
7,08 €
Spedizione da 3,90 €

Enervit, Isotonic Drink Limone, Bevanda Reidratante, Per Reidratarsi Durante Sforzi Prolungati, Riduce la Stanchezza, 25g di Carboidrati a Porzione, Gusto Limone, Barattolo da 420g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,63 €
18.17 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Enervit Isotonic Drink Limone Bevanda Isotonica Istantanea 420 gr

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

ENERVIT SPORT ISOTONIC DRINK LIMONE 420 G

Spedizione entro 48h
8,02 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Isotonic Drink Limone 420g

2-3 giorni
8,09 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Bevanda Isotonica, limone, 420 g

Consegnato in 2 giorni lavorativi
13,83 €
Spedizione da 4,50 €

Enervit Sport - Isotonic Drink During Limone 420 gr - Reidratazione

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Isotonic Drink Limone Enervit Sport 420g
7,10 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ISOTONIC DRINK ARANCIA 420G
6,70 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ENERVIT® Sport Isotonic Drink 2x420 g Polvere per soluzione orale
15,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ENERVIT® Sport Isotonic Drink Arancia 2x420 g Polvere per soluzione or
14,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Enervit Isotonic Drink Limone Bevanda Isotonica Istantanea 420 g

Offerta più conveniente

Enervit Isotonic Drink Limone Bevanda Isotonica Istantanea 420 gr: Enervit introduce l'Isotonic Drink al gusto di limone, una bevanda isotonica istantanea in polvere da 420 g. Progettata per gli atleti, questa bevanda aiuta a reintegrare i fluidi, i sali minerali e l'energia persi durante l'esercizio fisico, supportando l'idratazione e il recupero. Ideale per essere consumata prima, durante e dopo l'attività sportiva. Caratteristiche del prodotto: Quantità: 420 g Sapore: Limone Supporta l'idratazione e il recupero energetico Ricca di sali minerali e carboidrati FAQ: Come si prepara l'Isotonic Drink di Enervit? Sciogli la polvere in acqua per creare una bevanda isotonica rinfrescante e energetica. Quando è meglio consumare questa bevanda? Prima, durante e dopo l'allenamento per ottimizzare l'idratazione e il recupero. Questa bevanda isotonica è adatta a tutti gli sportivi? Sì, è formulata per chiunque pratichi attività fisica e necessiti di una rapida reidratazione. Quali sono i princip
7,03 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it