Endura Luminite Urban Helmet Giallo M-L Hi-Viz Yellow

Endura - Urban Luminite Helm II - Casco per bici 55-59 cm - M/L verde/nero

Endura Luminite Urban Helmet Giallo M-L Hi-Viz Yellow

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Urban Luminite Ciclismo Casco per Uomo, Hi-Viz Yellow, M-L

Disponibilità immediata
82,99 €
Spedizione gratuita

Endura Urban Luminite Ciclismo Casco per Uomo, Hi-Viz Yellow, M-L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,19 €
Spedizione gratuita
Endura Luminite Urban Helmet Giallo M-L Hi-Viz Yellow

Offerta più conveniente

Casco Urbano Endura LuminiteNaviga il paesaggio urbano con sicurezza e visibilità senza pari grazie al Casco Urbano Endura Luminite. Progettato specificamente per le esigenze del pendolarismo cittadino e della guida quotidiana, questo casco è il tuo partner essenziale per rimanere sicuro e visibile. Unisce sapientemente caratteristiche di sicurezza all´avanguardia a un comfort superiore, assicurandoti di poterti concentrare sul tuo viaggio, indipendentemente dall´ora del giorno o dalle condizioni della strada. Il casco Luminite è progettato per renderti un faro di luce nell´ambiente urbano frenetico, offrendo protezione a 360 gradi e tranquillità.La caratteristica distintiva del casco Luminite è il suo profondo impegno per la visibilità. L´intera calotta posteriore è rifinita con un materiale riflettente ad alte prestazioni che cattura e riflette brillantemente la luce dei fari dei veicoli e dei lampioni stradali, rendendoti eccezionalmente visibile agli altri in condizioni di scarsa i
70,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Casco - Urbano Luminite - black S-M (51 - 56 cm)
26,15 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco endura luminite urban nero
64,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco endura luminite urban nero l xl 58 63 cm
50,61 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Urban Luminite En1150wp Jacket Giallo XS Donna Hi-Viz Yellow
38,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €