ENDURA SINGLETRACK LITE SHORT XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
60,00 €
Spedizione gratuita

Shorts mtb endura singletrack lite neri

4 días giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,49 €

Endura Singletrack Lite Shorts Nero XL / Regular Uomo Black

9 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura - Singetrack Lite Shorts - Pantaloni da ciclismo XL - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
75,96 €
Spedizione gratuita
ENDURA SINGLETRACK LITE SHORT XL

Offerta più conveniente

Pantaloncini da ciclismo, mountain bike, bicicletta, da uomo di Endura, modello Singletrack Lite Short.. Pantaloncino leggero e traspirante in un tessuto completamente elasticizzato quasi impercettibile, senza compromettere la durata.. Filosofia del design. Lo short da uomo SingleTrack Lite è l'incarnazione di un moderno short da MTB estivo. Realizzato con tessuti di nylon leggeri ma resistenti, completamente elasticizzati e dotati di prese d'aria perforate sulla coscia, questi pantaloncini ti mantengono fresco evitando che il caldo diventi troppo.. Tasche funzionali. Due tasche per mani con cerniera e una tasca di sicurezza posteriore con cerniera offrono ampio spazio per riporre quegli oggetti essenziali che non vuoi portare in uno zaino o in bici.. Disponibili diverse opzioni di lunghezza della gamba. Comprendiamo che non tutti vogliono pantaloncini sopra il ginocchio, specialmente i ciclisti che si trovano in zone con clima più caldi e coloro che scelgono di non indossare protezion
60,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Endura - Women's Singletrack Lite Shorts - Pantaloni da ciclismo M - Regular nero
62,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura - Women's Singletrack Lite Shorts - Pantaloni da ciclismo M - Short: -8 cm nero
70,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni corti Endura SingleTrack lite senza fondello nero donna - L
70,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura SingleTrack Lite - pantaloni mtb - donna XL Black woman
70,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura - Women's Singletrack Lite Shorts - Pantaloni da ciclismo S - Short: -8 cm nero
71,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €