Endura Singletrack Lite Shorts Verde M / Short Uomo

Endura SingleTrack Lite - pantaloncino mtb - uomo Green M/SHORT

Endura Singletrack Lite Shorts Verde M / Short Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts Endura SingleTrack Lite Vert

2-6 giorni lavorativi
96,57 €
Spedizione da 8,49 €

Endura Singletrack Lite Shorts Verde M / Short Uomo

Offerta più conveniente

ENDURA SingleTrack Lite Shorts: Libera la tua velocità sul sentieroScopri il massimo nelle prestazioni leggere sui sentieri con gli ENDURA SingleTrack Lite Shorts da uomo. Progettati per il ciclista che richiede velocità, agilità e comfort, questi pantaloncini sono l´apice dell´abbigliamento da mountain bike per la bella stagione. Prova la libertà di un pantaloncino così leggero e flessibile da offrire una sensazione di quasi assente senza mai compromettere la durata necessaria per conquistare terreni impegnativi. Che tu stia affrontando salite tecniche o discese emozionanti, i SingleTrack Lite sono il tuo partner perfetto per ogni uscita.Il cuore delle eccezionali prestazioni dei SingleTrack Lite risiede nel loro tessuto avanzato, completamente elasticizzato. Questo materiale leggero e resistente, elasticizzato in 4 direzioni, si muove con te, offrendo una libertà di movimento illimitata essenziale per una guida dinamica. Piegati nelle curve, sposta il peso indietro sui tratti ripidi
70,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)