Pantaloni 3/4 Endura Hummvee + pantaloncini intimi verde oliva mimetico - M

Endura Short - Hummvee 3/4 - tonal olive M

offerte usate a partire da

Pantaloni 3/4 Endura Hummvee + pantaloncini intimi verde oliva mimetico - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Endura hummvee camo 3 4 short verde oliva

4 días giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Endura Pantaloni 3/4 Hummvee – Antracite – Taglia S
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Endura - Hummvee 3/4 Short - Pantaloni da ciclismo XL nero
76,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
ENDURA Hummvee Baggy Pantaloncini per Uomo, Nero Camo, XL
56,95 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura - Hummvee 3/4 Short - Pantaloni da ciclismo S nero
67,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Endura Pantaloncini Con Fondello Hummvee
53,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni 3/4 Endura Hummvee + pantaloncini intimi verde oliva mimetico - M

Offerta più conveniente

I pantaloni 3/4 Endura Hummvee, dotati di un pantaloncino interno compatibile con il sistema ClickFast, sono ideali per avventure ciclistiche fuoristrada sicure e rilassate. Sono realizzati in resistente tessuto Nylon ripstop, con trattamento idrorepellente, per evitare graffi da cespugli o rami sulla strada. Per consentire un'adeguata ventilazione, questi pantaloni sono dotati di zone delle cosce in rete che si aprono con cerniere discrete. Le aree a contatto con la sella sono rinforzate per aumentare la durata di questo capo. Il pantaloncino interno include il fondello 300 Series.Fondello 200 Series: progettato ergonomicamente per adattarsi alle forme femminili, questo fondello sagomato in un tessuto confortevole trasporta rapidamente l'umidità per mantenere la pelle asciutta. Si tratta di un fondello compatto con uno spessore massimo di 8 mm con una finitura antibatterica.
63,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it