Endura Pro Sl Primaloft® Ii Gilet Verde L Uomo Hi-Viz Yellow

Endura Gilet - Pro SL Primaloft® II - hi-viz yellow L (50)

Endura Pro Sl Primaloft® Ii Gilet Verde L Uomo Hi-Viz Yellow

Prezzo più basso
10 giorno(i) lavorativi
104,49 €
Spedizione da 3,99 €

Endura primaloft pro sl ii sleeveless vest fluorescent yellow

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 1,99 €

Gilet Endura Primaloft® Pro SL II Jaune

2-6 giorni lavorativi
113,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Pro Sl Primaloft® Ii Gilet Verde L Uomo Hi-Viz Yellow

Offerta più conveniente

Isolamento del corpo centrale impacchettabile e leggeroFilosofia del design:Il gilet originale Pro SL PrimaLoft® è stato un punto di svolta, portando l'isolamento tecnico a riempimento cavo nel mercato del ciclismo ad alte prestazioni sotto forma di un gilet versatile e ripiegabile. La versione aggiornata, il Pro SL PrimaLoft® Gilet II, è ancora migliore con una migliore traspirabilità, elasticità e un design moderno e aggiornato.Isolamento leggero:- Sono stati utilizzati due diversi tipi di riempimento Primaloft. 80 g di PrimaLoft® Gold sono stati utilizzati sulla parte anteriore del busto, massimizzando l'isolamento esattamente dove ne hai più bisogno. 60 g di PrimaLoft® Silver Active sono stati utilizzati sulla schiena, offrendo una migliore traspirabilità e un po' di elasticità per creare un capo aderente.Isolamento PrimaLoft®:- L'isolamento PrimaLoft® vanta un eccezionale rapporto calore/peso, dimensioni ridotte della confezione, costruzione estremamente traspirante ed è altamente
104,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Gilet MTB Pro Sl Primaloft Nero Uomo XXL
74,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Endura Gilet - Pro SL Primaloft® II - black L (50)
87,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Pro Sl Primaloft Ii Gilet Rosso XL Uomo
87,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Gilet - Pro SL Primaloft® II - black XL (52)
104,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Gilet - Pro SL Primaloft® II - black S (46)
87,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €