Endura Mt500 Jacket Nero S Uomo

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
195,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Endura MT500 grigio scuro - S

Consegna in 24 ore
206,95 €
Spedizione gratuita

ENDURA MT500 WATERPROOF JACKET S

1-3 giorni
240,00 €
Spedizione gratuita

Endura giacca mtb impermeabile grigio

4 días giorni lavorativi
240,99 €
Spedizione gratuita

Endura - MT500 Waterproof Jacket - Giacca ciclismo S blu

4 - 6 giorni lavorativi
284,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura Mt500 Jacket Nero 2XL Uomo
210,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Endura MT500 grigio scuro - L
195,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura giacca mtb impermeabile grigio
195,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Endura MT500 Freezing Point PrimaLoft nero donna - M
144,74 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,43 €
Endura giacca mtb impermeabile grigio
195,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500 Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

La nuova versione della pluripremiata giacca MT500 vanta una impermeabilità ancora più elevata e un nuovo set di caratteristiche funzionali di prima classe, accuratamente studiate per affrontare qualsiasi condizione meteorologica.Caratteristiche:- Tessuto impermeabile ExoShell30DR estremamente traspirante e altamente resistente- Rivestimento DWR privo di PFC migliorato, per una maggiore durata dell´effetto impermeabile- Cappuccio compatibile con il casco con regolatori del volume e semplici bottoni automatici per riporlo, per un´efficacia sempre garantita e senza fastidiosi movimenti- Numerose opzioni di conservazione con due tasche principali per le mani, tasche esterne e interne sul petto e una grande tasca interna in rete- Diverse soluzioni di ventilazione con prese d´aria sotto le ascelle e un nuovo sistema a 3 bottoni automatici per un flusso d´aria attraverso la cerniera anteriore senza pieghe, anche ad alta velocità Cerniere impermeabili con parapioggia- Vestibilità rilassataSpe
195,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)