Endura Mt500 Downhill Helmet Grigio L-XL

offerte usate a partire da

Endura Mt500 Downhill Helmet Grigio L-XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Endura MT500 MIPS grigio turchese rosa - L-XL

Consegna in 24 ore
238,95 €
Spedizione gratuita

Endura mt500 mips grey blue casco integrale unisex

4 días giorni lavorativi
254,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura mt500 mips casco integrale bianco nero
193,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura mt500 mips casco integrale bianco nero
208,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Nero M-L
210,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura Mt500 Downhill Helmet Grigio S-M
189,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura Mt500 Downhill Helmet Grigio M-L
189,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura Mt500 Downhill Helmet Grigio L-XL

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Casco da mountain bike integrale in stile downhill ad alte prestazioni.- Sistema di protezione del cervello MIPS® che riduce gli impatti multidirezionali.- Nucleo Koroyd® completamente integrato per un´assorbimento dell´energia superiore - Grandi prese d´aria, tra cui la zona superiore di aspirazione dell´aria e tubi Koroyd di grande diametro per un maggiore flusso d´aria - Compatibile con gli occhiali - Sistema di regolazione micro-regolabile con una sola mano - Imbottitura traspirante - Coperto dalla politica di sostituzione in caso di incidente di Endura e dalla garanzia sui prodotti Endura - Certificato secondo la norma CE EN1078:2012 + 1 A1:2012, CPSC e ASTM F1952 Filosofia del design:- Il casco integrale MT500 utilizza un assorbitore di energia avanzato, Koroyd®, per fornire una maggiore resistenza agli impatti mantenendo il peso al minimo, questo nuovo grande successo offre una protezione integrale certificata che può essere indossata tutto il giorno.Ora incorp
210,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)