ENDURA KIDS MT500JR SHORT II 11

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
39,00 €
Spedizione da 9,00 €

Endura Mt500jr Burner Shorts Nero 11-12 Years Ragazzo Black Camo

10 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Endura mt500jr burner kids camo short nero

4 días giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 5,49 €

ENDURA Mt500jr Burner Shorts 11-12 Years

Disponibilità immediata
58,50 €
Spedizione da 8,00 €
ENDURA KIDS MT500JR SHORT II 11

Offerta più conveniente

Pantaloni da bambino/a di Endura, modello Kids MT500JR Short II. Kids MT500JR Burner Short si ispirano ai MT500 Burner Short da uomo con vestibilità slim, realizzati con un tessuto super resistente e ad alta elasticità.. Le ginocchiere sono un must per chi ama la mountain bike. Il taglio di questi pantaloni garantisce un comfort senza limiti. Questo Kids MT500JR Burner Short con fodera è dotato di bottoni automatici Clickfast™ sulla cintura interna che consentono di fissare saldamente ogni pad Endura Clickfast™ all'interno. I pantaloncini con fodera sono tutti dotati di imbottitura interna per migliorare il comfort in sella.. Caratteristiche:. Materiale: Elastan 15%, Nylon 85%.. Leggero tessuto in Nylon resistente.. Inserti ad alta elasticità per una migliore vestibilità.. Patta con cerniera e regolatori in vita in Velcro.. Tasche con zip.. Vestibilità adatta ad ospitare le protezioni per le ginocchia.. Fodera compatibile con Clickfast.. Colore: Nero.
39,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

ENDURA KIDS MT500JR SHORT II 9
39,00 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
ENDURA KIDS MT500JR SHORT II 11
39,00 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
ENDURA KIDS MT500JR SHORT II 7
39,00 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Endura K MT500JR Burner - pantaloni MTB - bambino 7-8A Black/Grey junior
45,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mt500jr Burner Shorts Viola 9-10 Years Bambini Thistle
28,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €