Endura Hummvee Mips Mtb Helmet Verde Tweed Green

Endura Casco MTB Hummvee MIPS Verde Kaki Taglia 55-61

Endura Hummvee Mips Mtb Helmet Verde Tweed Green

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Men's Hummvee Mips Cycling Helmet, Tweed Green, One Size

Disponibilità immediata
64,31 €
Spedizione da 6,90 €

Endura Men's Hummvee Mips Cycling Helmet, Tweed Green, One Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,67 €
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Mips Mtb Helmet Verde Tweed Green

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura Hummvee MIPSAttributi: Adulto, MipsCasco Ciclo da Trail e Urbano: Comfort per tutta la durata della pedalata, con tecnologia MIPS®.Scopri il casco all-rounder definitivo, versatile quanto le tue avventure in bicicletta. Il casco MTB Endura Hummvee MIPS è progettato per il ciclista che rifiuta di essere definito da un unico percorso. Sia che tu stia affrontando singletrack tecnici, scorrendo sentieri forestali o zigzagando nella giungla urbana durante il tuo tragitto quotidiano, questo casco offre una protezione impeccabile, un comfort eccezionale e un design che si adatta a ogni tua esigenza. È il casco che fa tutto, offrendoti la sicurezza di superare i tuoi limiti, ovunque ti porti la pedalata.Sperimenta un nuovo livello di sicurezza con il sistema integrato di protezione cerebrale MIPS®. Questo strato all´avanguardia a basso attrito è progettato per ridurre le forze di rotazione sul cervello che possono derivare da impatti angolati. Questa dimensione aggiuntiva di p
52,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ENDURA MT500 MIPS HELMET L/XL
120,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
ENDURA SINGLETRACK MIPS HELMET M/L
78,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Casco Endura Hummvee Plus MIPS arancio brillante - S-M
61,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €