Endura Fs260-pro Mips Helmet Verde L-XL Deep Teal

Endura fs260 pro mips ii teal green

Endura Fs260-pro Mips Helmet Verde L-XL Deep Teal

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da strada Endura FS260-Pro MIPS® II Bleu

2-6 giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Fs260-pro Mips Helmet Verde L-XL Deep Teal

Offerta più conveniente

Casco Endura FS260-Pro MIPS: Protezione avanzata per ciclismo su strada e gravelProva l´apice delle prestazioni leggere e della sicurezza all´avanguardia con il casco Endura FS260-Pro MIPS, una scelta di prim´ordine per il ciclista adulto esigente. Progettato per velocità, comfort e protezione senza compromessi, questo casco è il tuo partner essenziale sia per il ciclismo su strada competitivo che per l´avventuroso ciclismo gravel. Il suo profilo elegante e aerodinamico è costruito attorno a una costruzione leggera In-Mould, garantendo che a malapena ti accorga della sua presenza mentre fornisce una struttura superiore.Al centro del suo design protettivo si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questa tecnologia leader del settore è specificamente progettata per ridurre le pericolose forze multidirezionali e rotazionali sul cervello che possono verificarsi durante impatti angolati. Guida con sicurezza sapendo di avere uno strato avanzato di sicurezza che lavora
72,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo S Uomo Hi-Viz Yellow
57,49 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Giacca MTB Fs260 Pro Adrenaline Race Cape II Giallo Uomo M
59,97 €
10 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero L Uomo Black
57,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Giacca Fs260-pro Adrenaline Race Ii
56,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo L Uomo Hi-Viz Yellow
58,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €