Endura Fs260-pro Mips Helmet Nero L-XL Black

Endura Casco - FS260 Pro MIPS® - nero L/XL (58-63cm / 22.75-24.75”)

Endura Fs260-pro Mips Helmet Nero L-XL Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco endura fs260 pro mips ii nero

4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

Casco da strada Endura FS260-Pro MIPS® II Noir

2-6 giorni lavorativi
111,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco ciclismo FS260-Pro Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
Endura Fs260-pro Mips Helmet Nero L-XL Black

Offerta più conveniente

Casco Endura FS260-Pro MIPS: Protezione Avanzata per Ciclismo su Strada e GravelScopri l´apice delle prestazioni leggere e della sicurezza all´avanguardia con il casco Endura FS260-Pro MIPS, una scelta di prim´ordine per il ciclista adulto esigente. Progettato per velocità, comfort e protezione senza compromessi, questo casco è il tuo partner essenziale sia per il ciclismo su strada competitivo che per il ciclismo gravel avventuroso. Il suo profilo elegante e aerodinamico è costruito attorno a una costruzione In-Mould ultraleggera, assicurando che a malapena ti accorga che è lì mentre fornisce un´integrità strutturale superiore.Al centro del suo design protettivo si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®. Questa tecnologia leader del settore è specificamente progettata per ridurre le pericolose forze multidirezionali e rotazionali sul cervello che possono verificarsi durante impatti angolati. Guida con sicurezza sapendo di avere uno strato avanzato di sicurezza c
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bici Endura FS260-Pro MIPS rosso (55-59 cm (M-L))
69,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,26 €
Casco bici Endura FS260-Pro MIPS giallo hi-viz (51-56 cm (S-M))
86,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Endura FS260-Pro MIPS bianco (55-59 cm (M-L))
91,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260 Pro Ii Helmet Nero S-M
59,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - FS260 Pro MIPS® - nero M/L (55-59cm / 21.5-23.25”)
Spedizione da 3,99 €