Endura Hummvee Mtb Helmet Nero S-M Matt Black

Endura Casco MTB Hummvee Nero Opaco S

Endura Hummvee Mtb Helmet Nero S-M Matt Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Endura Hummvee Noir

2-6 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 8,49 €

Endura Casco da ciclismo Hummvee, Leggero, Regolabile con visiera

Disponibilità immediata
51,30 €
Spedizione da 3,99 €
Endura Hummvee Mtb Helmet Nero S-M Matt Black

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura Hummvee Junior: Protezione di Livello Professionale per Giovani Ciclisti da TrailDotate il vostro giovane pioniere della fiducia e della protezione di cui ha bisogno per affrontare i sentieri con il casco MTB Endura Hummvee Junior. Questo casco Mini Ripper appositamente costruito è progettato con maestria, riducendo le prestazioni e lo stile leggendari del casco Hummvee per adulti in un pacchetto perfettamente dimensionato per teste più piccole. Progettato per la prossima generazione di mountain biker, questo casco offre una combinazione eccezionale di sicurezza, comfort e stile pronto per il trail, assicurando che l´attenzione del vostro bambino rimanga saldamente sul divertimento della corsa.La base dell´Hummvee Junior è il suo design straordinariamente leggero e versatile. Comprendiamo che un casco pesante e ingombrante può essere una distrazione, ed è per questo che questo modello è realizzato per essere così leggero che il vostro bambino dimenticherà persino di in
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ENDURA MT500 MIPS HELMET L/XL
120,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
ENDURA SINGLETRACK MIPS HELMET M/L
78,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Casco Endura Hummvee Plus MIPS arancio brillante - S-M
61,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €