ENDORPHIN SPEED 5 Saucony Nero

Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 Black/VO2 Uomo 41.0

ENDORPHIN SPEED 5 Saucony Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
109,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe running Saucony Endorphin Speed 5 Noir 41

2-8 giorni
137,12 €
Spedizione da 8,49 €

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 41

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,44 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 41

161,44 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 41

Disponibilità immediata
171,02 €
Spedizione da 12,59 €

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 41

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 41

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 7,00 €

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 41

Disponibilità immediata
195,10 €
Spedizione da 4,90 €

Saucony Endorphin Speed 5 Running Shoes EU 41

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ENDORPHIN SPEED 5 Saucony Nero

Offerta più conveniente

Luca, tecnico specializzato running dello store di Como, ha testato le Endorphin Speed 5, l'ultima novità di casa Saucony, progettate per garantire il perfetto equilibrio tra velocità, comfort e versatilità, rendendole ideali sia per gli allenamenti intensi che per le gare. L'intersuola è composta da due strati di schiuma PWRRUN PB ad alta reattività, separati da una piastra in nylon semi-rigida a tutta lunghezza. Questa struttura favorisce spinte efficaci e una corsa dinamica, offrendo allo stesso tempo ammortizzazione e propulsione a ogni passo. La tomaia è realizzata in mesh tecnico di nuova generazione, ancora più leggero e traspirante, che avvolge il piede in modo comodo e sicuro, migliorando la sensazione di leggerezza anche durante le sessioni più veloci. La suola è stata completamente riprogettata con una copertura estesa sul tallone per una maggiore durata, e con un grip a tutta lunghezza che migliora le transizioni durante la falcata, rendendole ancora più fluide e naturali.
109,90 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

SAUCONY Endorphin Azura W - Donna - Grigio / Blu / Giallo - Taglia 39- modello 2026
106,90 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Saucony Women's Endorphin Shift 2 Running Shoe, Campfire Story, 11.5
175,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Saucony Endorphin Pro 4 46.5
175,00 €
5 prezzi
Saucony IT
Spedizione gratuita
SAUCONY Endorphin Azura - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 41- modello 2026
105,84 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 Shock/Black Uomo 42.5
121,90 €
6 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita