Elizabeth Arden White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette (donna) 100 ml

Elizabeth Arden WHITE TEA Eau Fraiche 100 ml

offerte usate a partire da

Elizabeth Arden White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
29,48 €
Spedizione da 5,50 €

Elizabeth Arden White Tea Eau Fraîche Eau de Toilette per donna, 100 ml

4 giorni
36,99 €
Spedizione da 5,99 €

Elizabeth Arden WHITE TEA Eau Fraiche 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
45,55 €
Spedizione da 5,90 €

ELIZABETH ARDEN White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
49,50 €
Spedizione da 3,95 €

Elizabeth Arden - White Tea Eau Fraiche Profumi donna 100 ml female

lowStock
58,49 €
584.9 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Elizabeth Arden White Tea Eau Florale confezione regalo da donna
41,40 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
White Tea - Deodorant Cream Deodorante in Crema 40 ml ELIZABETH ARDEN
13,40 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden - White Tea Eau floral Profumi donna 100 ml female
21,74 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden Profumi femminili White Tea Allo zenzeroBody Cream 400 ml
20,30 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden White Tea Eau Fraiche Eau de Toilette (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2023,White Tea Eau Fraîche di Elizabeth Arden è un fresco profumo da donna che reinterpreta l'iconica gamma White Tea con un approccio moderno a fragranze delicate e pulite che evocano un senso di calma e benessere. La fragranza inizia con una fresca miscela di bergamotto, pera Anjou, arancia rossa e mandarino, creando un'apertura rinfrescante e vibrante, piena di energia. Il cuore di questa composizione è costituito da accordi delicati e acquatici come mughetto, giglio d'acqua, mahonial e note marine che conferiscono al profumo un carattere morbido, arioso e leggermente acquatico. Questa combinazione conferisce alla fragranza una piacevole freschezza, ideale per essere indossata tutti i giorni, pur rimanendo fedele alle delicate note floreali tipiche della linea White Tea. Il fondo della fragranza è composto da legno bianco caldo, muschio e fava tonka, che conferiscono un finale morbido e confortante. Grazie alla tecnologia VivaScentz™, questo profumo vegano promuove un s
29,48 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it