Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette per donna, 50 ml

Elizabeth Arden, White Tea Eau de Toilette Spray Eau de Toilette Profumo Donna Profumo Floreale & Muschiato

offerte usate a partire da

Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette per donna, 50 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
25,99 €
Spedizione da 5,99 €

Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
26,70 €
Spedizione da 5,50 €

ELIZABETH ARDEN White Tea Eau Lilac Eau de Toilette 50ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
32,40 €
Spedizione da 3,95 €

Elizabeth Arden - White Tea Eau Lilac Profumi donna 50 ml female

inStock
40,99 €
819.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Elizabeth Arden White Tea Eau Florale confezione regalo da donna
41,40 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden White Tea crema per il corpo 400 ml per donna
18,50 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,55 €
White Tea - Deodorant Cream Deodorante in Crema 40 ml ELIZABETH ARDEN
13,40 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden - White Tea Eau floral Profumi donna 100 ml female
19,57 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac Eau de Toilette per donna, 50 ml

Offerta più conveniente

Come profuma l'acqua di toilette Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac per donna?Questo profumo evoca una mattina di inizio primavera: luminosa, silenziosa e ancora leggermente fresca, prima che l'aria si riscaldi. In Elizabeth Arden White Tea Eau Lilac c'è la delicatezza del lillà in fiore, come rami cosparsi di gocce di rugiada, dolcemente illuminati dal primo sole. L'insieme profuma leggero, fresco e quasi etereo, come un giardino che si risveglia dopo un lungo inverno. È una composizione eterea e luminosa, piena di una sottile floralità che avvolge più per l'atmosfera che per l'intensità.Note di testa: gelsomino grandiflorum, mandarino italianoNote di cuore: lillà, glicineNote di fondo: muschio, legni bianchi, fava tonkaWhite Tea Eau Lilac profuma delicatamente, fresco e molto floreale, ma in modo morbido, tranquillo e naturale. All'apertura, il gelsomino grandiflorum si unisce al mandarino italiano, creando un inizio sottile con un tocco di succosità e una leggera floralità cremosa.
25,99 €
4 giorni
superpharm.it