Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau de Toilette (donna) 100 ml

Elizabeth Arden Green Tea Green Tea Sakura Blossom Eau de Toilette 100ml

offerte usate a partire da

Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau de Toilette (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,92 €
Spedizione da 5,50 €

Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau de Toilette da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
10,50 €
Spedizione da 5,50 €

Elizabeth Arden - Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau De Toilette 100ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,71 €
Spedizione da 4,90 €

Elizabeth Arden Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom eau de toilette da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,70 €
Spedizione da 8,71 €

Elizabeth Arden - Green Tea Sakura Blossom Profumi donna 100 ml unisex

lowStock
24,99 €
249.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Elizabeth Arden Green Tea Gel Doccia profumato (donna) 500 ml
9,00 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden Green Tea crema per il corpo 400 ml
10,00 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden Green Tea Sakura Blossom Eau de Toilette (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Green Tea Sakura Blossom di Elizabeth Arden è un profumo floreale verde per donna, lanciato nel 2021. Questa fragranza leggera e fresca è stata creata dal profumiere Rodrigo Flores-Roux, che l'ha infusa con accordi sottili ispirati alla bellezza dei fiori di ciliegio giapponesi e alla freschezza del tè verde. Il profumo si apre con note fresche di bergamotto, mandarino, foglia di violetta e mandorla dolce, creando un inizio frizzante e delicato, pieno di energia e gioia. Nel cuore della fragranza si sviluppano delicati accordi floreali, dominati dal sakura giapponese insieme a delicate note di peonia e gelsomino sambac esotico. Questi fiori sono armoniosamente combinati con il tè verde, che conferisce al profumo una leggerezza e una freschezza rilassante tipica di questa collezione di profumi Elizabeth Arden. La base della fragranza è morbida e sensuale, costruita su note di muschio, betulla e ambretta, che conferiscono al profumo una finitura cremosa e duratura. Green Tea Sakura Bloss
8,92 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it