Elizabeth Arden - Elizabeth Arden Green Tea Cream Deodorant 40ML

Elizabeth Arden Deodorante crema Green Tea 40 ml Donna

Elizabeth Arden - Elizabeth Arden Green Tea Cream Deodorant 40ML

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,75 €
Spedizione da 4,90 €

Elizabeth Arden Green Tea deodorante in crema da donna 40 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
7,80 €
Spedizione da 5,50 €

Elizabeth Arden Green Tea Crema Deodorante 40ml - Deodorante roll-on

3-5 giorni lavorativi
10,86 €
Spedizione da 5,90 €

Elizabeth arden Deodorante Roll-on Tè Verde 40ml - Deodorante roll-on

1-4 giorni lavorativi
10,86 €
Spedizione da 5,90 €

Elizabeth Arden Green Tea Cream Deodorant 40 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
12,00 €
Spedizione da 5,90 €

Green Tea by Elizabeth Arden Deodorant Cream 1.5 oz / e 44 ml

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,33 €
Spedizione da 12,19 €
Elizabeth Arden - Elizabeth Arden Green Tea Cream Deodorant 40ML

Offerta più conveniente

Elizabeth Arden Green Tea Cream Deodorant confezione da 40ML Deodorante in crema, un piacere unico che regala una sensazione di freschezza e pulito. Green Tea è il nome della nuova linea di Elizabeth Arden entrata in commercio a partire dal 2000. Come suggerisce il nome, il concetto principale è basato sull'aromaterapia, ovvero la stimolazione del corpo e dei sensi da parte del té verde e di altre essenze preziose. Questa fragranza si presenta fresca e leggera, frizzante e vibrante, ma non si presta come una composizione olfattiva complessa, bensì come una raffinata semplicità. Degli accordi semplici della famiglia Citrus distinguono questo profumo,su di una pelle che non vuole essere seconda a nessuno. Il rabarbaro e i semi di sedano apportano un'ultima nota esotica che ci farà sentire sotto le cure esperte di un profumo che sa di pratiche orientali. Piramide Olfattiva Note di testa: Cumino, Rabarbaro Fruttato, Limone, Scorza d'arancia, Bergamotto Note di cuore: Menta piperita, Tè ver
6,75 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
profumeriaweb.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato pratico: Tubetto da 40 ml, facile da trasportare.
• Profumazione naturale: Fragranza di tè verde, fresca e rivitalizzante.
• Applicazione veloce: Si assorbe rapidamente, senza residui.

Prodotti simili

Elizabeth Arden 5th Avenue Deodorante (donna) 150 ml
6,17 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden Blue Grass antitraspirante in crema 40 ml
5,10 €
7 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
White Tea - Deodorant Cream Deodorante in Crema 40 ml ELIZABETH ARDEN
12,50 €
5 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Elizabeth Arden - Green Tea Crema Deodorante, per Donna, Profumato al Tè Verde, 40ml + Green Tea, Gel Bagno e Doccia Energizzante, Profumato al Tè Verde, 500 ml
17,50 €
3.24 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spray Deodorante Elizabeth Arden Green Tea 150ml - Freschezza ed Elega
25,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €